Skip to content
InnoReviews

AMD Ryzen 7 5800H vs Intel Core i3-1215U

ПОБЕДИТЕЛЬ
AMD Ryzen 7 5800H
46.7Inno Score
VS
Intel Core i3-1215U
45.4Inno Score
48Одноядерный тест50.7
42.1Многоядерный тест28.9
47.1Энергоэффективностьпо характеристикам75.3
49.7Видеоядро48.2
52.9Платформапо характеристикам43.3
10 побед по характеристикам — AMD Ryzen 7 5800H5 побед по характеристикам — Intel Core i3-1215U

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: AMD Ryzen 7 5800H набирает 46.7 балла против 45.4 у Intel Core i3-1215U. Выбирайте по важным для вас категориям — AMD Ryzen 7 5800H чуть впереди по: многоядерный тест, видеоядро — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать AMD Ryzen 7 5800H

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 42 против 29
  • На 300% выше производительные ядра: 8 против 2
  • На 167% выше базовая частота: 3.2 GHz против 1.2 GHz
  • На 143% выше Cinebench R23 (многоядерный): 12,600 против 5,182
  • На 103% выше PassMark: 20,459 против 10,082

Причины выбрать Intel Core i3-1215U

  • На 67% ниже TDP: 15 W против 45 W

Общее

Сравнение (Общее): AMD Ryzen 7 5800H против Intel Core i3-1215U
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 5800HIntel Core i3-1215U
Дата анонса20212022
Техпроцесс7 nm+30%10 nm
TDP45 W15 W+67%
Макс. TDP54 W55 W+2%

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): AMD Ryzen 7 5800H против Intel Core i3-1215U
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 5800HIntel Core i3-1215U
Ядра8+33%6
Производительные ядра8+300%2
Энергоэффективные ядра—4
Потоки16+100%8
Базовая частота3.2 GHz+167%1.2 GHz
Макс. частота4.4 GHz4.4 GHz
Кэш L316 MB+60%10 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): AMD Ryzen 7 5800H против Intel Core i3-1215U
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 5800HIntel Core i3-1215U
ВидеоядроAMD Radeon Vega 8Intel UHD Graphics (64 EU)
Частота видеоядра2,000 MHz1,100 MHz

Память

Сравнение (Память): AMD Ryzen 7 5800H против Intel Core i3-1215U
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 5800HIntel Core i3-1215U
Тип памятиDDR4-3200 / LPDDR4X-4266LPDDR5-5200 / DDR5-4800 / DDR4-3200 / LPDDR4X-4267
Макс. объём памяти64 GB64 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): AMD Ryzen 7 5800H против Intel Core i3-1215U
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 5800HIntel Core i3-1215U
Geekbench 6 (одноядерный)1,950Нижние 18%2,082+7%Нижние 24%
Geekbench 6 (многоядерный)9,300+78%Нижние 35%5,213Нижние 10%
Cinebench R23 (одноядерный)1,450Нижние 26%1,512+4%Нижние 32%
Cinebench R23 (многоядерный)12,600+143%Топ-50%5,182Нижние 16%
PassMark20,459+103%Топ-49%10,082Нижние 20%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)1,142+7%Нижние 42%1,067Нижние 39%

Похожие сравнения

Другое сравнение