Skip to content
InnoReviews

AMD Ryzen AI 9 365 vs Intel Core i7-6500U

AMD Ryzen AI 9 365
64.2Inno Score
VS
Intel Core i7-6500U
—Inno Score
66.7Одноядерный тест—
54.4Многоядерный тест20.4
73.5Энергоэффективностьпо характеристикам66.4
72.6Видеоядро20
67.9Платформапо характеристикам28.9
10 побед по характеристикам — AMD Ryzen AI 9 3652 побед по характеристикам — Intel Core i7-6500U

Вердикт InnoReviews

Общего победителя пока нет: для Intel Core i7-6500U в нашей базе не хватает опубликованных результатов тестов, необходимых для оценки Inno Score, поэтому сравнивать оценки не с чем — по одним только характеристикам мы процессоры не ранжируем. Все отличия, которые мы отслеживаем, видны в таблице ниже.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать AMD Ryzen AI 9 365

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 54 против 20
  • Выше балл «Видеоядро»: 73 против 20
  • На 1117% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро): 3,200 против 263
  • На 826% выше PassMark: 30,336 против 3,276
  • На 700% выше макс. объём памяти: 256 GB против 32 GB

Причины выбрать Intel Core i7-6500U

  • На 46% ниже TDP: 15 W против 28 W
  • На 25% выше базовая частота: 2.5 GHz против 2 GHz

Общее

Сравнение (Общее): AMD Ryzen AI 9 365 против Intel Core i7-6500U
ХарактеристикаAMD Ryzen AI 9 365Intel Core i7-6500U
Дата анонса20242015
Техпроцесс4 nm+71%14 nm
TDP28 W15 W+46%
Макс. TDP54 W+116%25 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): AMD Ryzen AI 9 365 против Intel Core i7-6500U
ХарактеристикаAMD Ryzen AI 9 365Intel Core i7-6500U
Ядра10+400%2
Производительные ядра4—
Энергоэффективные ядра6—
Потоки20+400%4
Базовая частота2 GHz2.5 GHz+25%
Макс. частота5 GHz+61%3.1 GHz
Кэш L324 MB+500%4 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): AMD Ryzen AI 9 365 против Intel Core i7-6500U
ХарактеристикаAMD Ryzen AI 9 365Intel Core i7-6500U
ВидеоядроAMD Radeon 880MIntel HD Graphics 520
Частота видеоядра2,900 MHz1,050 MHz

Память

Сравнение (Память): AMD Ryzen AI 9 365 против Intel Core i7-6500U
ХарактеристикаAMD Ryzen AI 9 365Intel Core i7-6500U
Тип памятиLPDDR5X-7500 / DDR5-5600DDR4-2133 / LPDDR3-1866 / DDR3L-1600
Макс. объём памяти256 GB+700%32 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): AMD Ryzen AI 9 365 против Intel Core i7-6500U
ХарактеристикаAMD Ryzen AI 9 365Intel Core i7-6500U
Geekbench 6 (одноядерный)2,790Топ-32%—
Geekbench 6 (многоядерный)13,800Топ-33%—
Cinebench R23 (одноядерный)1,930Топ-27%—
Cinebench R23 (многоядерный)18,200Топ-23%—
PassMark30,336+826%Топ-22%3,276Нижние 4%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)3,200+1117%Топ-16%263Нижние 4%

Похожие сравнения

Другое сравнение