Skip to content
InnoReviews

Apple M3 Pro (12-core) vs Intel Core i5-10210U

ПОБЕДИТЕЛЬ
Apple M3 Pro (12-core)
62.7Inno Score
VS
Intel Core i5-10210U
35.6Inno Score
70.5Одноядерный тест33.4
52.2Многоядерный тест25.1
93.3Энергоэффективностьпо характеристикам66.4
—Видеоядро25.8
43.4Платформапо характеристикам39.4
9 побед по характеристикам — Apple M3 Pro (12-core)2 побед по характеристикам — Intel Core i5-10210U

Вердикт InnoReviews

Apple M3 Pro (12-core) выигрывает это сравнение со счётом 62.7 против 35.6, опережая прежде всего по: одноядерный тест (+37), многоядерный тест (+27). Intel Core i5-10210U всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple M3 Pro (12-core)

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 71 против 33
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 52 против 25
  • На 346% выше Cinebench R23 (многоядерный): 14,800 против 3,321
  • На 300% выше PassMark: 24,069 против 6,012
  • На 275% выше Geekbench 6 (многоядерный): 15,300 против 4,080

Причины выбрать Intel Core i5-10210U

  • На 78% выше макс. объём памяти: 64 GB против 36 GB

Общее

Сравнение (Общее): Apple M3 Pro (12-core) против Intel Core i5-10210U
ХарактеристикаApple M3 Pro (12-core)Intel Core i5-10210U
Дата анонса20232019
Техпроцесс3 nm+79%14 nm
TDP—15 W
Макс. TDP—25 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Apple M3 Pro (12-core) против Intel Core i5-10210U
ХарактеристикаApple M3 Pro (12-core)Intel Core i5-10210U
Ядра12+200%4
Производительные ядра6—
Энергоэффективные ядра6—
Потоки12+50%8
Базовая частота—1.6 GHz
Макс. частота4.1 GHz4.2 GHz+4%
Кэш L3—6 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Apple M3 Pro (12-core) против Intel Core i5-10210U
ХарактеристикаApple M3 Pro (12-core)Intel Core i5-10210U
ВидеоядроApple 18-core GPUIntel UHD Graphics (24 EU)
Частота видеоядра—1,100 MHz

Память

Сравнение (Память): Apple M3 Pro (12-core) против Intel Core i5-10210U
ХарактеристикаApple M3 Pro (12-core)Intel Core i5-10210U
Тип памятиLPDDR5-6400DDR4-2666, LPDDR3-2133, LPDDR4-2933
Макс. объём памяти36 GB64 GB+78%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple M3 Pro (12-core) против Intel Core i5-10210U
ХарактеристикаApple M3 Pro (12-core)Intel Core i5-10210U
Geekbench 6 (одноядерный)3,100+114%Топ-14%1,449Нижние 8%
Geekbench 6 (многоядерный)15,300+275%Топ-24%4,080Нижние 6%
Cinebench R23 (одноядерный)1,930+98%Топ-27%974Нижние 8%
Cinebench R23 (многоядерный)14,800+346%Топ-35%3,321Нижние 8%
PassMark24,069+300%Топ-38%6,012Нижние 10%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)—389Нижние 8%

Похожие сравнения

Другое сравнение