Skip to content
InnoReviews

Apple M4 (10-core) vs Intel Celeron N4020

ПОБЕДИТЕЛЬ
Apple M4 (10-core)
65.2Inno Score
VS
Intel Celeron N4020
28Inno Score
83.5Одноядерный тест20
51Многоядерный тест20
93.3Энергоэффективностьпо характеристикам73.3
—Видеоядро20
40Платформапо характеристикам20
11 побед по характеристикам — Apple M4 (10-core)0 побед по характеристикам — Intel Celeron N4020

Вердикт InnoReviews

Apple M4 (10-core) выигрывает это сравнение со счётом 65.2 против 28, опережая прежде всего по: одноядерный тест (+64), многоядерный тест (+31). Intel Celeron N4020 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple M4 (10-core)

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 84 против 20
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 51 против 20
  • На 2156% выше Cinebench R23 (многоядерный): 13,900 против 616
  • На 1440% выше PassMark: 23,582 против 1,531
  • На 608% выше Cinebench R23 (одноядерный): 2,180 против 308

Причины выбрать Intel Celeron N4020

Решающих преимуществ по характеристикам нет — эта сторона берёт ценой и предпочтениями.

Общее

Сравнение (Общее): Apple M4 (10-core) против Intel Celeron N4020
ХарактеристикаApple M4 (10-core)Intel Celeron N4020
Дата анонса20242019
Техпроцесс3 nm+79%14 nm
TDP—6 W
Макс. TDP—15 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Apple M4 (10-core) против Intel Celeron N4020
ХарактеристикаApple M4 (10-core)Intel Celeron N4020
Ядра10+400%2
Производительные ядра40
Энергоэффективные ядра6+200%2
Потоки10+400%2
Базовая частота—1.1 GHz
Макс. частота4.4 GHz+58%2.8 GHz
Кэш L3—4 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Apple M4 (10-core) против Intel Celeron N4020
ХарактеристикаApple M4 (10-core)Intel Celeron N4020
ВидеоядроApple 10-core GPUIntel UHD Graphics 600 (12 EU)
Частота видеоядра—650 MHz

Память

Сравнение (Память): Apple M4 (10-core) против Intel Celeron N4020
ХарактеристикаApple M4 (10-core)Intel Celeron N4020
Тип памятиLPDDR5X-7500DDR4-2400, LPDDR4-2400
Макс. объём памяти32 GB+300%8 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple M4 (10-core) против Intel Celeron N4020
ХарактеристикаApple M4 (10-core)Intel Celeron N4020
Geekbench 6 (одноядерный)3,810Топ-10%—
Geekbench 6 (многоядерный)14,900Топ-27%—
Cinebench R23 (одноядерный)2,180+608%Топ-10%308Нижние 2%
Cinebench R23 (многоядерный)13,900+2156%Топ-43%616Нижние 2%
PassMark23,582+1440%Топ-39%1,531Нижние 1%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)—108Нижние 2%

Похожие сравнения

Другое сравнение