Skip to content
InnoReviews

Apple M5 Max (18-core) vs Intel Core i5-10210U

ПОБЕДИТЕЛЬ
Apple M5 Max (18-core)
89Inno Score
VS
Intel Core i5-10210U
35.6Inno Score
92Одноядерный тест33.4
96.6Многоядерный тест25.1
93.3Энергоэффективностьпо характеристикам66.4
—Видеоядро25.8
61.9Платформапо характеристикам39.4
10 побед по характеристикам — Apple M5 Max (18-core)0 побед по характеристикам — Intel Core i5-10210U

Вердикт InnoReviews

Apple M5 Max (18-core) выигрывает это сравнение со счётом 89 против 35.6, опережая прежде всего по: многоядерный тест (+72), одноядерный тест (+59). Intel Core i5-10210U всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple M5 Max (18-core)

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 92 против 33
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 97 против 25
  • На 859% выше PassMark: 57,677 против 6,012
  • На 617% выше Geekbench 6 (многоядерный): 29,256 против 4,080
  • На 350% выше ядра: 18 против 4

Причины выбрать Intel Core i5-10210U

Решающих преимуществ по характеристикам нет — эта сторона берёт ценой и предпочтениями.

Общее

Сравнение (Общее): Apple M5 Max (18-core) против Intel Core i5-10210U
ХарактеристикаApple M5 Max (18-core)Intel Core i5-10210U
Дата анонса20262019
Техпроцесс3 nm+79%14 nm
TDP—15 W
Макс. TDP—25 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Apple M5 Max (18-core) против Intel Core i5-10210U
ХарактеристикаApple M5 Max (18-core)Intel Core i5-10210U
Ядра18+350%4
Производительные ядра6—
Энергоэффективные ядра12—
Потоки18+125%8
Базовая частота—1.6 GHz
Макс. частота4.6 GHz+10%4.2 GHz
Кэш L324 MB+300%6 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Apple M5 Max (18-core) против Intel Core i5-10210U
ХарактеристикаApple M5 Max (18-core)Intel Core i5-10210U
ВидеоядроApple 40-core GPUIntel UHD Graphics (24 EU)
Частота видеоядра—1,100 MHz

Память

Сравнение (Память): Apple M5 Max (18-core) против Intel Core i5-10210U
ХарактеристикаApple M5 Max (18-core)Intel Core i5-10210U
Тип памятиLPDDR5X-9600DDR4-2666, LPDDR3-2133, LPDDR4-2933
Макс. объём памяти128 GB+100%64 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple M5 Max (18-core) против Intel Core i5-10210U
ХарактеристикаApple M5 Max (18-core)Intel Core i5-10210U
Geekbench 6 (одноядерный)4,322+198%Топ-3%1,449Нижние 8%
Geekbench 6 (многоядерный)29,256+617%Топ-2%4,080Нижние 6%
Cinebench R23 (одноядерный)—974Нижние 8%
Cinebench R23 (многоядерный)—3,321Нижние 8%
PassMark57,677+859%Топ-2%6,012Нижние 10%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)—389Нижние 8%

Похожие сравнения

Другое сравнение