Skip to content
InnoReviews

Apple M5 Pro (18-core) vs Intel Core i7-14700HX

ПОБЕДИТЕЛЬ
Apple M5 Pro (18-core)
90.7Inno Score
VS
Intel Core i7-14700HX
57.2Inno Score
100Одноядерный тест64.9
97.2Многоядерный тест61.3
93.3Энергоэффективностьпо характеристикам28.9
—Видеоядро40.2
57.5Платформапо характеристикам74.4
7 побед по характеристикам — Apple M5 Pro (18-core)6 побед по характеристикам — Intel Core i7-14700HX

Вердикт InnoReviews

Apple M5 Pro (18-core) выигрывает это сравнение со счётом 90.7 против 57.2, опережая прежде всего по: многоядерный тест (+36), одноядерный тест (+35). Intel Core i7-14700HX всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple M5 Pro (18-core)

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 100 против 65
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 97 против 61
  • На 125% выше производительные ядра: 18 против 8
  • На 110% выше базовая частота: 4.4 GHz против 2.1 GHz
  • На 70% ниже техпроцесс: 3 nm против 10 nm

Причины выбрать Intel Core i7-14700HX

  • На 200% выше макс. объём памяти: 192 GB против 64 GB
  • На 56% выше потоки: 28 против 18
  • На 38% выше кэш L3: 33 MB против 24 MB
  • На 20% выше макс. частота: 5.5 GHz против 4.6 GHz
  • На 11% выше ядра: 20 против 18

Общее

Сравнение (Общее): Apple M5 Pro (18-core) против Intel Core i7-14700HX
ХарактеристикаApple M5 Pro (18-core)Intel Core i7-14700HX
Дата анонса20262024
Техпроцесс3 nm+70%10 nm
TDP—55 W
Макс. TDP—157 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Apple M5 Pro (18-core) против Intel Core i7-14700HX
ХарактеристикаApple M5 Pro (18-core)Intel Core i7-14700HX
Ядра1820+11%
Производительные ядра18+125%8
Энергоэффективные ядра012
Потоки1828+56%
Базовая частота4.4 GHz+110%2.1 GHz
Макс. частота4.6 GHz5.5 GHz+20%
Кэш L324 MB33 MB+38%

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Apple M5 Pro (18-core) против Intel Core i7-14700HX
ХарактеристикаApple M5 Pro (18-core)Intel Core i7-14700HX
ВидеоядроApple 20-core GPUIntel UHD Graphics
Частота видеоядра—1,550 MHz

Память

Сравнение (Память): Apple M5 Pro (18-core) против Intel Core i7-14700HX
ХарактеристикаApple M5 Pro (18-core)Intel Core i7-14700HX
Тип памятиLPDDR5X-9600DDR5-5600 / DDR4-3200
Макс. объём памяти64 GB192 GB+200%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple M5 Pro (18-core) против Intel Core i7-14700HX
ХарактеристикаApple M5 Pro (18-core)Intel Core i7-14700HX
Geekbench 6 (одноядерный)4,295+51%Топ-4%2,850Топ-40%
Geekbench 6 (многоядерный)28,436+69%Топ-2%16,800Топ-27%
Cinebench R23 (одноядерный)—2,100Топ-24%
Cinebench R23 (многоядерный)—27,500Топ-19%
PassMark57,103+34%Топ-9%42,500Топ-21%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)—744Топ-88%

Похожие сравнения

Другое сравнение