Skip to content
InnoReviews

Intel Celeron N4500 vs Intel Core i5-1135G7

Intel Celeron N4500
30Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core i5-1135G7
41.8Inno Score
20Одноядерный тест50.4
20Многоядерный тест27.8
82.2Энергоэффективностьпо характеристикам60.2
20Видеоядро—
24.4Платформапо характеристикам41.6
2 побед по характеристикам — Intel Celeron N45009 побед по характеристикам — Intel Core i5-1135G7

Вердикт InnoReviews

Intel Core i5-1135G7 выигрывает это сравнение со счётом 41.8 против 30, опережая прежде всего по: одноядерный тест (+30), многоядерный тест (+8). Intel Celeron N4500 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Celeron N4500

  • На 79% ниже TDP: 6 W против 28 W

Причины выбрать Intel Core i5-1135G7

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 50 против 20
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 28 против 20
  • На 566% выше Cinebench R23 (многоядерный): 4,724 против 709
  • На 428% выше PassMark: 9,292 против 1,760
  • На 300% выше потоки: 8 против 2

Общее

Сравнение (Общее): Intel Celeron N4500 против Intel Core i5-1135G7
ХарактеристикаIntel Celeron N4500Intel Core i5-1135G7
Дата анонса20212020
Техпроцесс10 nm10 nm
TDP6 W+79%28 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Celeron N4500 против Intel Core i5-1135G7
ХарактеристикаIntel Celeron N4500Intel Core i5-1135G7
Ядра24+100%
Производительные ядра0—
Энергоэффективные ядра2—
Потоки28+300%
Базовая частота1.1 GHz2.4 GHz+118%
Макс. частота2.8 GHz4.2 GHz+50%
Кэш L34 MB8 MB+100%

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Celeron N4500 против Intel Core i5-1135G7
ХарактеристикаIntel Celeron N4500Intel Core i5-1135G7
ВидеоядроIntel UHD Graphics (16 EU)Intel Iris Xe (80 EU)
Частота видеоядра750 MHz1,300 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Celeron N4500 против Intel Core i5-1135G7
ХарактеристикаIntel Celeron N4500Intel Core i5-1135G7
Тип памятиDDR4-2933, LPDDR4x-2933DDR4-3200 / LPDDR4x-4267
Макс. объём памяти16 GB64 GB+300%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Celeron N4500 против Intel Core i5-1135G7
ХарактеристикаIntel Celeron N4500Intel Core i5-1135G7
Cinebench R23 (одноядерный)452Нижние 3%1,322+192%Нижние 20%
Cinebench R23 (многоядерный)709Нижние 3%4,724+566%Нижние 12%
PassMark1,760Нижние 2%9,292+428%Нижние 16%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)168Нижние 3%—

Похожие сравнения

Другое сравнение