Skip to content
InnoReviews

Intel Core 5 120U vs Intel Core i9-13900HK

ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core 5 120U
51.6Inno Score
VS
I
51.3Inno Score
59.8Одноядерный тест59.2
36.2Многоядерный тест47.2
75.3Энергоэффективностьпо характеристикам40.5
50.3Платформапо характеристикам58.5
3 побед по характеристикам — Intel Core 5 120U12 побед по характеристикам — Intel Core i9-13900HK

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: Intel Core 5 120U набирает 51.6 балла против 51.3 у Intel Core i9-13900HK. Выбирайте по важным для вас категориям — Intel Core 5 120U чуть впереди по: одноядерный тест — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core 5 120U

  • На 67% ниже TDP: 15 W против 45 W

Причины выбрать Intel Core i9-13900HK

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 47 против 36
  • На 200% выше производительные ядра: 6 против 2
  • На 142% выше Cinebench R23 (многоядерный): 16,138 против 6,659
  • На 109% выше макс. TDP: 115 W против 55 W
  • На 100% выше кэш L3: 24 MB против 12 MB

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core 5 120U против Intel Core i9-13900HK
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core i9-13900HK
Дата анонса20242023
Техпроцесс10 nm10 nm
TDP15 W+67%45 W
Макс. TDP55 W115 W+109%

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core 5 120U против Intel Core i9-13900HK
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core i9-13900HK
Ядра1014+40%
Производительные ядра26+200%
Энергоэффективные ядра88
Потоки1220+67%
Базовая частота1.4 GHz2.6 GHz+86%
Макс. частота5 GHz5.4 GHz+8%
Кэш L312 MB24 MB+100%

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core 5 120U против Intel Core i9-13900HK
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core i9-13900HK
ВидеоядроIntel Iris Xe (80 EU)Intel Iris Xe Graphics (96 EUs)
Частота видеоядра1,300 MHz1,500 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core 5 120U против Intel Core i9-13900HK
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core i9-13900HK
Тип памятиLPDDR5X-5200 / DDR5-5200 / DDR4-3200 / LPDDR4X-4267—
Макс. объём памяти96 GB—

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core 5 120U против Intel Core i9-13900HK
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core i9-13900HK
Geekbench 6 (одноядерный)2,469+5%Нижние 42%2,353Нижние 30%
Geekbench 6 (многоядерный)9,070Нижние 30%10,063+11%Нижние 38%
Cinebench R23 (одноядерный)1,757Нижние 49%1,801+3%Топ-44%
Cinebench R23 (многоядерный)6,659Нижние 15%16,138+142%Топ-36%
PassMark14,877Нижние 25%26,686+79%Топ-33%
PassMark (один поток)3,461Нижние 39%3,745+8%Топ-46%

Похожие сравнения

Другое сравнение