Skip to content
InnoReviews

Intel Core 5 120U vs Intel Core i9-13980HX

Intel Core 5 120U
51.6Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core i9-13980HX
61.6Inno Score
59.8Одноядерный тест70.4
36.2Многоядерный тест69.6
75.3Энергоэффективностьпо характеристикам28.9
—Видеоядро40.2
50.3Платформапо характеристикам75.4
2 побед по характеристикам — Intel Core 5 120U14 побед по характеристикам — Intel Core i9-13980HX

Вердикт InnoReviews

Intel Core i9-13980HX выигрывает это сравнение со счётом 61.6 против 51.6, опережая прежде всего по: многоядерный тест (+33), одноядерный тест (+11). Intel Core 5 120U всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core 5 120U

  • На 73% ниже TDP: 15 W против 55 W

Причины выбрать Intel Core i9-13980HX

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 70 против 60
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 70 против 36
  • На 334% выше Cinebench R23 (многоядерный): 28,900 против 6,659
  • На 300% выше производительные ядра: 8 против 2
  • На 204% выше PassMark: 45,279 против 14,877

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core 5 120U против Intel Core i9-13980HX
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core i9-13980HX
Дата анонса20242023
Техпроцесс10 nm10 nm
TDP15 W+73%55 W
Макс. TDP55 W157 W+185%

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core 5 120U против Intel Core i9-13980HX
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core i9-13980HX
Ядра1024+140%
Производительные ядра28+300%
Энергоэффективные ядра816+100%
Потоки1232+167%
Базовая частота1.4 GHz2.2 GHz+57%
Макс. частота5 GHz5.6 GHz+12%
Кэш L312 MB36 MB+200%

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core 5 120U против Intel Core i9-13980HX
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core i9-13980HX
ВидеоядроIntel Iris Xe (80 EU)Intel UHD Graphics
Частота видеоядра1,300 MHz1,650 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core 5 120U против Intel Core i9-13980HX
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core i9-13980HX
Тип памятиLPDDR5X-5200 / DDR5-5200 / DDR4-3200 / LPDDR4X-4267DDR5-5600 / DDR4-3200
Макс. объём памяти96 GB128 GB+33%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core 5 120U против Intel Core i9-13980HX
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core i9-13980HX
Geekbench 6 (одноядерный)2,469Нижние 50%2,810+14%Топ-31%
Geekbench 6 (многоядерный)9,070Нижние 33%16,700+84%Топ-20%
Cinebench R23 (одноядерный)1,757Топ-45%2,120+21%Топ-13%
Cinebench R23 (многоядерный)6,659Нижние 19%28,900+334%Топ-9%
PassMark14,877Нижние 30%45,279+204%Топ-9%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)—744Нижние 27%

Похожие сравнения

Другое сравнение