Skip to content
InnoReviews

Intel Core i5-10210U vs Intel Core i7-8650U

Intel Core i5-10210U
35.6Inno Score
VS
Intel Core i7-8650U
—Inno Score
33.4Одноядерный тест—
25.1Многоядерный тест24.3
66.4Энергоэффективностьпо характеристикам66.4
25.8Видеоядро25.8
39.4Платформапо характеристикам37.2
2 побед по характеристикам — Intel Core i5-10210U3 побед по характеристикам — Intel Core i7-8650U

Вердикт InnoReviews

Общего победителя пока нет: для Intel Core i7-8650U в нашей базе не хватает опубликованных результатов тестов, необходимых для оценки Inno Score, поэтому сравнивать оценки не с чем — по одним только характеристикам мы процессоры не ранжируем. Все отличия, которые мы отслеживаем, видны в таблице ниже.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i5-10210U

  • На 100% выше макс. объём памяти: 64 GB против 32 GB

Причины выбрать Intel Core i7-8650U

  • На 33% выше кэш L3: 8 MB против 6 MB
  • На 19% выше базовая частота: 1.9 GHz против 1.6 GHz

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i5-10210U против Intel Core i7-8650U
ХарактеристикаIntel Core i5-10210UIntel Core i7-8650U
Дата анонса20192017
Техпроцесс14 nm14 nm
TDP15 W15 W
Макс. TDP25 W25 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i5-10210U против Intel Core i7-8650U
ХарактеристикаIntel Core i5-10210UIntel Core i7-8650U
Ядра44
Производительные ядра—4
Энергоэффективные ядра—0
Потоки88
Базовая частота1.6 GHz1.9 GHz+19%
Макс. частота4.2 GHz4.2 GHz
Кэш L36 MB8 MB+33%

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i5-10210U против Intel Core i7-8650U
ХарактеристикаIntel Core i5-10210UIntel Core i7-8650U
ВидеоядроIntel UHD Graphics (24 EU)Intel UHD Graphics 620
Частота видеоядра1,100 MHz1,150 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i5-10210U против Intel Core i7-8650U
ХарактеристикаIntel Core i5-10210UIntel Core i7-8650U
Тип памятиDDR4-2666, LPDDR3-2133, LPDDR4-2933DDR4-2400 / LPDDR3-2133
Макс. объём памяти64 GB+100%32 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i5-10210U против Intel Core i7-8650U
ХарактеристикаIntel Core i5-10210UIntel Core i7-8650U
Geekbench 6 (одноядерный)1,449Нижние 8%—
Geekbench 6 (многоядерный)4,080Нижние 6%—
Cinebench R23 (одноядерный)974Нижние 8%—
Cinebench R23 (многоядерный)3,321Нижние 8%—
PassMark6,012Нижние 10%6,170+3%Нижние 11%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)389Нижние 8%389Нижние 8%

Похожие сравнения

Другое сравнение