Skip to content
InnoReviews

Intel Core i5-1235U vs Intel Core i7-10510U

ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core i5-1235U
46.9Inno Score
VS
Intel Core i7-10510U
37.3Inno Score
49.8Одноядерный тест37.7
31.4Многоядерный тест25.9
75.3Энергоэффективностьпо характеристикам66.4
50.3Видеоядро25.8
47.7Платформапо характеристикам41.6
12 побед по характеристикам — Intel Core i5-1235U2 побед по характеристикам — Intel Core i7-10510U

Вердикт InnoReviews

Intel Core i5-1235U выигрывает это сравнение со счётом 46.9 против 37.3, опережая прежде всего по: видеоядро (+24), одноядерный тест (+12). Intel Core i7-10510U всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i5-1235U

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 50 против 38
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 31 против 26
  • Выше балл «Видеоядро»: 50 против 26
  • На 202% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро): 1,175 против 389
  • На 150% выше ядра: 10 против 4

Причины выбрать Intel Core i7-10510U

  • На 38% выше базовая частота: 1.8 GHz против 1.3 GHz
  • На 11% выше макс. частота: 4.9 GHz против 4.4 GHz

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i5-1235U против Intel Core i7-10510U
ХарактеристикаIntel Core i5-1235UIntel Core i7-10510U
Дата анонса20222019
Техпроцесс10 nm+29%14 nm
TDP15 W15 W
Макс. TDP55 W+120%25 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i5-1235U против Intel Core i7-10510U
ХарактеристикаIntel Core i5-1235UIntel Core i7-10510U
Ядра10+150%4
Производительные ядра2—
Энергоэффективные ядра8—
Потоки12+50%8
Базовая частота1.3 GHz1.8 GHz+38%
Макс. частота4.4 GHz4.9 GHz+11%
Кэш L312 MB+50%8 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i5-1235U против Intel Core i7-10510U
ХарактеристикаIntel Core i5-1235UIntel Core i7-10510U
ВидеоядроIntel Iris Xe (80 EU)Intel UHD Graphics (24 EU)
Частота видеоядра1,200 MHz1,150 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i5-1235U против Intel Core i7-10510U
ХарактеристикаIntel Core i5-1235UIntel Core i7-10510U
Тип памятиLPDDR5-5200 / DDR5-4800 / LPDDR4X-4267DDR4-2666, LPDDR3-2133, LPDDR4-2933
Макс. объём памяти64 GB64 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i5-1235U против Intel Core i7-10510U
ХарактеристикаIntel Core i5-1235UIntel Core i7-10510U
Geekbench 6 (одноядерный)2,000+28%Нижние 21%1,558Нижние 11%
Geekbench 6 (многоядерный)6,100+39%Нижние 14%4,376Нижние 7%
Cinebench R23 (одноядерный)1,520+33%Нижние 33%1,142Нижние 12%
Cinebench R23 (многоядерный)6,200+60%Нижние 18%3,866Нижние 10%
PassMark12,415+96%Нижние 23%6,336Нижние 12%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)1,175+202%Нижние 45%389Нижние 8%

Похожие сравнения

Другое сравнение