Skip to content
InnoReviews

Intel Core i7-1355U vs Intel Processor N150

ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core i7-1355U
52.6Inno Score
VS
Intel Processor N150
34.1Inno Score
60.9Одноядерный тест29.5
37.1Многоядерный тест22.8
75.3Энергоэффективностьпо характеристикам82.2
55.7Видеоядро22.9
50.3Платформапо характеристикам27.6
13 побед по характеристикам — Intel Core i7-1355U2 побед по характеристикам — Intel Processor N150

Вердикт InnoReviews

Intel Core i7-1355U выигрывает это сравнение со счётом 52.6 против 34.1, опережая прежде всего по: видеоядро (+33), одноядерный тест (+31). Intel Processor N150 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i7-1355U

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 61 против 30
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 37 против 23
  • Выше балл «Видеоядро»: 56 против 23
  • На 500% выше макс. объём памяти: 96 GB против 16 GB
  • На 337% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро): 1,496 против 342

Причины выбрать Intel Processor N150

  • На 60% ниже TDP: 6 W против 15 W

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i7-1355U против Intel Processor N150
ХарактеристикаIntel Core i7-1355UIntel Processor N150
Дата анонса20232025
Техпроцесс10 nm10 nm
TDP15 W6 W+60%
Макс. TDP55 W—

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i7-1355U против Intel Processor N150
ХарактеристикаIntel Core i7-1355UIntel Processor N150
Ядра10+150%4
Производительные ядра20
Энергоэффективные ядра8+100%4
Потоки12+200%4
Базовая частота1.7 GHz—
Макс. частота5 GHz+39%3.6 GHz
Кэш L312 MB+100%6 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i7-1355U против Intel Processor N150
ХарактеристикаIntel Core i7-1355UIntel Processor N150
ВидеоядроIntel Iris Xe (96 EU)Intel Graphics (24 EU)
Частота видеоядра1,300 MHz1,000 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i7-1355U против Intel Processor N150
ХарактеристикаIntel Core i7-1355UIntel Processor N150
Тип памятиLPDDR5-6400 / DDR5-5200 / DDR4-3200 / LPDDR4X-4267DDR4-3200, DDR5-4800, LPDDR5-4800
Макс. объём памяти96 GB+500%16 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i7-1355U против Intel Processor N150
ХарактеристикаIntel Core i7-1355UIntel Processor N150
Geekbench 6 (одноядерный)2,491+105%Топ-50%1,218Нижние 3%
Geekbench 6 (многоядерный)8,984+215%Нижние 32%2,849Нижние 4%
Cinebench R23 (одноядерный)1,805+98%Топ-38%912Нижние 7%
Cinebench R23 (многоядерный)8,637+246%Нижние 29%2,494Нижние 5%
PassMark13,837+159%Нижние 27%5,344Нижние 7%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)1,496+337%Топ-42%342Нижние 7%

Похожие сравнения

Другое сравнение