Skip to content
InnoReviews

Intel Core i7-13620H vs Intel Core i7-13700H

Intel Core i7-13620H
51.4Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core i7-13700H
54.5Inno Score
61.9Одноядерный тест62.5
46.4Многоядерный тест52.5
40.5Энергоэффективностьпо характеристикам40.5
48.2Видеоядро55.7
58.6Платформапо характеристикам59
1 побед по характеристикам — Intel Core i7-13620H10 побед по характеристикам — Intel Core i7-13700H

Вердикт InnoReviews

Intel Core i7-13700H выигрывает это сравнение со счётом 54.5 против 51.4, опережая прежде всего по: видеоядро (+8), многоядерный тест (+6). Intel Core i7-13620H всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i7-13620H

  • На 50% выше макс. объём памяти: 96 GB против 64 GB

Причины выбрать Intel Core i7-13700H

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 53 против 46
  • Выше балл «Видеоядро»: 56 против 48
  • На 100% выше энергоэффективные ядра: 8 против 4
  • На 40% выше ядра: 14 против 10
  • На 40% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро): 1,496 против 1,067

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i7-13620H против Intel Core i7-13700H
ХарактеристикаIntel Core i7-13620HIntel Core i7-13700H
Дата анонса20232023
Техпроцесс10 nm10 nm
TDP45 W45 W
Макс. TDP115 W115 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i7-13620H против Intel Core i7-13700H
ХарактеристикаIntel Core i7-13620HIntel Core i7-13700H
Ядра1014+40%
Производительные ядра66
Энергоэффективные ядра48+100%
Потоки1620+25%
Базовая частота2.4 GHz2.4 GHz
Макс. частота4.9 GHz5 GHz+2%
Кэш L324 MB24 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i7-13620H против Intel Core i7-13700H
ХарактеристикаIntel Core i7-13620HIntel Core i7-13700H
ВидеоядроIntel UHD Graphics (64 EU)Intel Iris Xe (96 EU)
Частота видеоядра1,500 MHz1,500 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i7-13620H против Intel Core i7-13700H
ХарактеристикаIntel Core i7-13620HIntel Core i7-13700H
Тип памятиDDR5-5200 / LPDDR5-5200 / DDR4-3200 / LPDDR4X-4267DDR5-5200 / LPDDR5X-6400 / DDR4-3200
Макс. объём памяти96 GB+50%64 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i7-13620H против Intel Core i7-13700H
ХарактеристикаIntel Core i7-13620HIntel Core i7-13700H
Geekbench 6 (одноядерный)2,547Топ-47%2,560+1%Топ-46%
Geekbench 6 (многоядерный)11,291Нижние 50%13,200+17%Топ-36%
Cinebench R23 (одноядерный)1,824Топ-35%1,850+1%Топ-33%
Cinebench R23 (многоядерный)14,102Топ-42%18,500+31%Топ-22%
PassMark23,201Топ-41%25,803+11%Топ-32%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)1,067Нижние 39%1,496+40%Топ-42%

Похожие сравнения

Другое сравнение