Skip to content
InnoReviews

AMD Ryzen 7 5700 vs Intel Core i5-9400F

AMD Ryzen 7 5700
—Inno Score
VS
Intel Core i5-9400F
28.5Inno Score
—Одноядерный тест30.1
46.2Многоядерный тест27.9
44.9В играхпо характеристикам27.8
12 побед по характеристикам — AMD Ryzen 7 57000 побед по характеристикам — Intel Core i5-9400F

Вердикт InnoReviews

Общего победителя пока нет: для AMD Ryzen 7 5700 в нашей базе не хватает опубликованных результатов тестов, необходимых для оценки Inno Score, поэтому сравнивать оценки не с чем — по одним только характеристикам мы процессоры не ранжируем. Все отличия, которые мы отслеживаем, видны в таблице ниже.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать AMD Ryzen 7 5700

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 46 против 28
  • На 167% выше потоки: 16 против 6
  • На 167% выше кэш L2: 4 MB против 2 MB
  • На 160% выше PassMark: 24,194 против 9,300
  • На 78% выше кэш L3: 16 MB против 9 MB

Причины выбрать Intel Core i5-9400F

  • Ниже цена на старте: $157 против $175

Общее

Сравнение (Общее): AMD Ryzen 7 5700 против Intel Core i5-9400F
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 5700Intel Core i5-9400F
Дата анонса20222019
СокетAM4LGA1151-v2
Техпроцесс7 nm+50%14 nm
TDP65 W65 W
Разблокированный множительYesNo
Кулер в комплектеYesYes

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): AMD Ryzen 7 5700 против Intel Core i5-9400F
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 5700Intel Core i5-9400F
Ядра8+33%6
Производительные ядра8+33%6
Энергоэффективные ядра00
Потоки16+167%6
Базовая частота3.7 GHz+28%2.9 GHz
Макс. частота4.6 GHz+12%4.1 GHz
Кэш L24 MB+167%2 MB
Кэш L316 MB+78%9 MB

Память

Сравнение (Память): AMD Ryzen 7 5700 против Intel Core i5-9400F
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 5700Intel Core i5-9400F
Тип памятиDDR4-3200DDR4-2666
Макс. объём памяти—128 GB
Каналов памяти22

Платформа

Сравнение (Платформа): AMD Ryzen 7 5700 против Intel Core i5-9400F
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 5700Intel Core i5-9400F
Версия PCIe33
Линий PCIe24+50%16

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): AMD Ryzen 7 5700 против Intel Core i5-9400F
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 5700Intel Core i5-9400F
Geekbench 6 (одноядерный)—1,400Нижние 24%
Geekbench 6 (многоядерный)—4,500Нижние 17%
Cinebench R23 (одноядерный)—1,080Нижние 14%
Cinebench R23 (многоядерный)—5,900Нижние 19%
PassMark24,194+160%Нижние 43%9,300Нижние 15%

Похожие сравнения

Другое сравнение