Skip to content
InnoReviews

Intel Core i3-10100F vs Intel Core i7-4770

ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core i3-10100F
28.9Inno Score
VS
Intel Core i7-4770
24.5Inno Score
33Одноядерный тест23.7
27.6Многоядерный тест25.6
26.3В играхпо характеристикам23.8
11 побед по характеристикам — Intel Core i3-10100F1 побед по характеристикам — Intel Core i7-4770

Вердикт InnoReviews

Intel Core i3-10100F выигрывает это сравнение со счётом 28.9 против 24.5, опережая прежде всего по: одноядерный тест (+9), многоядерный тест (+2). Intel Core i7-4770 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i3-10100F

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 33 против 24
  • На 300% выше макс. объём памяти: 128 GB против 32 GB
  • На 36% ниже техпроцесс: 14 nm против 22 nm
  • На 30% выше Geekbench 6 (многоядерный): 5,069 против 3,900
  • На 27% выше Geekbench 6 (одноядерный): 1,495 против 1,180

Причины выбрать Intel Core i7-4770

  • На 33% выше кэш L3: 8 MB против 6 MB

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i3-10100F против Intel Core i7-4770
ХарактеристикаIntel Core i3-10100FIntel Core i7-4770
Дата анонса20202013
СокетLGA1200LGA1150
Техпроцесс14 nm+36%22 nm
TDP65 W+23%84 W
Разблокированный множительNoNo
Кулер в комплектеYesYes

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i3-10100F против Intel Core i7-4770
ХарактеристикаIntel Core i3-10100FIntel Core i7-4770
Ядра44
Производительные ядра—4
Энергоэффективные ядра—0
Потоки88
Базовая частота3.6 GHz+6%3.4 GHz
Макс. частота4.3 GHz+10%3.9 GHz
Кэш L2—1 MB
Кэш L36 MB8 MB+33%

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i3-10100F против Intel Core i7-4770
ХарактеристикаIntel Core i3-10100FIntel Core i7-4770
Видеоядро—Intel HD Graphics 4600
Частота видеоядра—1,200 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i3-10100F против Intel Core i7-4770
ХарактеристикаIntel Core i3-10100FIntel Core i7-4770
Тип памятиDDR4-2666DDR3-1600
Макс. объём памяти128 GB+300%32 GB
Каналов памяти22

Платформа

Сравнение (Платформа): Intel Core i3-10100F против Intel Core i7-4770
ХарактеристикаIntel Core i3-10100FIntel Core i7-4770
Версия PCIe33
Линий PCIe1616

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i3-10100F против Intel Core i7-4770
ХарактеристикаIntel Core i3-10100FIntel Core i7-4770
Geekbench 6 (одноядерный)1,495+27%Нижние 29%1,180Нижние 13%
Geekbench 6 (многоядерный)5,069+30%Нижние 23%3,900Нижние 13%
Cinebench R23 (одноядерный)1,132+17%Нижние 21%970Нижние 8%
Cinebench R23 (многоядерный)5,341+16%Нижние 16%4,600Нижние 12%
PassMark8,702+12%Нижние 12%7,800Нижние 10%

Похожие сравнения

Другое сравнение