Skip to content
InnoReviews

Intel Core i5-10400F vs Intel Core Ultra 5 225

Intel Core i5-10400F
32.2Inno Score
VS
Intel Core Ultra 5 225
—Inno Score
28.6Одноядерный тест—
32.5Многоядерный тест53.9
36В играхпо характеристикам52.1
1 побед по характеристикам — Intel Core i5-10400F11 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 5 225

Вердикт InnoReviews

Общего победителя пока нет: для Intel Core Ultra 5 225 в нашей базе не хватает опубликованных результатов тестов, необходимых для оценки Inno Score, поэтому сравнивать оценки не с чем — по одним только характеристикам мы процессоры не ранжируем. Все отличия, которые мы отслеживаем, видны в таблице ниже.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i5-10400F

  • На 20% выше потоки: 12 против 10

Причины выбрать Intel Core Ultra 5 225

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 54 против 33
  • На 1367% выше кэш L2: 22 MB против 2 MB
  • На 151% выше PassMark: 30,359 против 12,094
  • На 100% выше макс. объём памяти: 256 GB против 128 GB
  • На 79% ниже техпроцесс: 3 nm против 14 nm

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i5-10400F против Intel Core Ultra 5 225
ХарактеристикаIntel Core i5-10400FIntel Core Ultra 5 225
Дата анонса20202025
СокетLGA1200LGA1851
Техпроцесс14 nm3 nm+79%
TDP65 W65 W
Макс. TDP—121 W
Разблокированный множительNoNo
Кулер в комплекте—Yes

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i5-10400F против Intel Core Ultra 5 225
ХарактеристикаIntel Core i5-10400FIntel Core Ultra 5 225
Ядра610+67%
Производительные ядра—6
Энергоэффективные ядра—4
Потоки12+20%10
Базовая частота2.9 GHz3.3 GHz+14%
Макс. частота4.3 GHz4.9 GHz+14%
Кэш L22 MB22 MB+1367%
Кэш L312 MB20 MB+67%

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i5-10400F против Intel Core Ultra 5 225
ХарактеристикаIntel Core i5-10400FIntel Core Ultra 5 225
Видеоядро—Intel Graphics
Частота видеоядра—1,800 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i5-10400F против Intel Core Ultra 5 225
ХарактеристикаIntel Core i5-10400FIntel Core Ultra 5 225
Тип памятиDDR4-2666DDR5-6400
Макс. объём памяти128 GB256 GB+100%
Каналов памяти22

Платформа

Сравнение (Платформа): Intel Core i5-10400F против Intel Core Ultra 5 225
ХарактеристикаIntel Core i5-10400FIntel Core Ultra 5 225
Версия PCIe35+67%
Линий PCIe1624+50%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i5-10400F против Intel Core Ultra 5 225
ХарактеристикаIntel Core i5-10400FIntel Core Ultra 5 225
Cinebench R23 (одноядерный)1,114Нижние 19%—
Cinebench R23 (многоядерный)8,219Нижние 27%—
PassMark12,094Нижние 19%30,359+151%Топ-39%

Похожие сравнения

Другое сравнение