Skip to content
InnoReviews

Intel Core i5-10600K vs Intel Core Ultra 5 250K Plus

Intel Core i5-10600K
36.3Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core Ultra 5 250K Plus
79.4Inno Score
36.4Одноядерный тест88.7
34.7Многоядерный тест81.6
39.2В играхпо характеристикам64.4
1 побед по характеристикам — Intel Core i5-10600K17 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 5 250K Plus

Вердикт InnoReviews

Intel Core Ultra 5 250K Plus выигрывает это сравнение со счётом 79.4 против 36.3, опережая прежде всего по: одноядерный тест (+52), многоядерный тест (+47). Intel Core i5-10600K всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i5-10600K

  • На 14% выше макс. TDP: 182 W против 159 W

Причины выбрать Intel Core Ultra 5 250K Plus

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 89 против 36
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 82 против 35
  • На 1900% выше кэш L2: 30 MB против 2 MB
  • На 256% выше PassMark: 51,560 против 14,500
  • На 236% выше Cinebench R23 (многоядерный): 30,867 против 9,200
  • Ниже цена на старте: $219 против $262

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i5-10600K против Intel Core Ultra 5 250K Plus
ХарактеристикаIntel Core i5-10600KIntel Core Ultra 5 250K Plus
Дата анонса20202026
СокетLGA1200LGA1851
Техпроцесс14 nm3 nm+79%
TDP125 W125 W
Макс. TDP182 W+14%159 W
Разблокированный множительYesYes
Кулер в комплектеNoNo

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i5-10600K против Intel Core Ultra 5 250K Plus
ХарактеристикаIntel Core i5-10600KIntel Core Ultra 5 250K Plus
Ядра618+200%
Производительные ядра66
Энергоэффективные ядра012
Потоки1218+50%
Базовая частота4.1 GHz4.2 GHz+2%
Макс. частота4.8 GHz5.3 GHz+10%
Кэш L22 MB30 MB+1900%
Кэш L312 MB30 MB+150%

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i5-10600K против Intel Core Ultra 5 250K Plus
ХарактеристикаIntel Core i5-10600KIntel Core Ultra 5 250K Plus
ВидеоядроIntel UHD Graphics 630Intel Graphics
Частота видеоядра1,200 MHz1,900 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i5-10600K против Intel Core Ultra 5 250K Plus
ХарактеристикаIntel Core i5-10600KIntel Core Ultra 5 250K Plus
Тип памятиDDR4-2666DDR5-7200
Макс. объём памяти128 GB256 GB+100%
Каналов памяти22

Платформа

Сравнение (Платформа): Intel Core i5-10600K против Intel Core Ultra 5 250K Plus
ХарактеристикаIntel Core i5-10600KIntel Core Ultra 5 250K Plus
Версия PCIe35+67%
Линий PCIe1624+50%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i5-10600K против Intel Core Ultra 5 250K Plus
ХарактеристикаIntel Core i5-10600KIntel Core Ultra 5 250K Plus
Geekbench 6 (одноядерный)1,560Нижние 34%3,182+104%Топ-10%
Geekbench 6 (многоядерный)6,500Нижние 32%20,692+218%Топ-9%
Cinebench R23 (одноядерный)1,230Нижние 26%2,261+84%Топ-7%
Cinebench R23 (многоядерный)9,200Нижние 32%30,867+236%Топ-15%
PassMark14,500Нижние 26%51,560+256%Топ-16%

Похожие сравнения

Другое сравнение