Skip to content
InnoReviews

Intel Core i7-6700K vs Intel Core Ultra 7 270K Plus

Intel Core i7-6700K
27.8Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core Ultra 7 270K Plus
90.8Inno Score
30.7Одноядерный тест95
27Многоядерный тест99.4
25.6В играхпо характеристикам70.1
2 побед по характеристикам — Intel Core i7-6700K17 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 7 270K Plus

Вердикт InnoReviews

Intel Core Ultra 7 270K Plus выигрывает это сравнение со счётом 90.8 против 27.8, опережая прежде всего по: многоядерный тест (+72), одноядерный тест (+64). Intel Core i7-6700K всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i7-6700K

  • На 27% ниже TDP: 91 W против 125 W

Причины выбрать Intel Core Ultra 7 270K Plus

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 95 против 31
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 99 против 27
  • На 3900% выше кэш L2: 40 MB против 1 MB
  • На 785% выше Cinebench R23 (многоядерный): 44,253 против 5,000
  • На 669% выше PassMark: 68,424 против 8,900

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i7-6700K против Intel Core Ultra 7 270K Plus
ХарактеристикаIntel Core i7-6700KIntel Core Ultra 7 270K Plus
Дата анонса20152026+1%
СокетLGA1151LGA1851
Техпроцесс14 nm3 nm+79%
TDP91 W+27%125 W
Макс. TDP—250 W
Разблокированный множительYesYes
Кулер в комплектеNoNo

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i7-6700K против Intel Core Ultra 7 270K Plus
ХарактеристикаIntel Core i7-6700KIntel Core Ultra 7 270K Plus
Ядра424+500%
Производительные ядра48+100%
Энергоэффективные ядра016
Потоки824+200%
Базовая частота4 GHz+8%3.7 GHz
Макс. частота4.2 GHz5.5 GHz+31%
Кэш L21 MB40 MB+3900%
Кэш L38 MB36 MB+350%

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i7-6700K против Intel Core Ultra 7 270K Plus
ХарактеристикаIntel Core i7-6700KIntel Core Ultra 7 270K Plus
ВидеоядроIntel HD Graphics 530Intel Graphics
Частота видеоядра1,150 MHz2,000 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i7-6700K против Intel Core Ultra 7 270K Plus
ХарактеристикаIntel Core i7-6700KIntel Core Ultra 7 270K Plus
Тип памятиDDR4-2133 / DDR3L-1600DDR5-7200
Макс. объём памяти64 GB256 GB+300%
Каналов памяти22

Платформа

Сравнение (Платформа): Intel Core i7-6700K против Intel Core Ultra 7 270K Plus
ХарактеристикаIntel Core i7-6700KIntel Core Ultra 7 270K Plus
Версия PCIe35+67%
Линий PCIe1624+50%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i7-6700K против Intel Core Ultra 7 270K Plus
ХарактеристикаIntel Core i7-6700KIntel Core Ultra 7 270K Plus
Geekbench 6 (одноядерный)1,420Нижние 25%3,311+133%Топ-4%
Geekbench 6 (многоядерный)4,650Нижние 19%23,318+401%Топ-1%
Cinebench R23 (одноядерный)1,090Нижние 15%2,439+124%Топ-1%
Cinebench R23 (многоядерный)5,000Нижние 14%44,253+785%Топ-1%
PassMark8,900Нижние 13%68,424+669%Топ-3%

Похожие сравнения

Другое сравнение