Skip to content
InnoReviews

AMD Radeon RX 9060 XT 8GB vs NVIDIA GeForce GTX 1050

ПОБЕДИТЕЛЬ
AMD Radeon RX 9060 XT 8GB
49.2Inno Score
VS
NVIDIA GeForce GTX 1050
30.2Inno Score
35Растеризация20
—Трассировка лучей20
41.5Памятьпо характеристикам21.4
93.4Энергоэффективностьпо характеристикам86.7
46.1Вычисления20.1
7 побед по характеристикам — AMD Radeon RX 9060 XT 8GB1 побед по характеристикам — NVIDIA GeForce GTX 1050

Вердикт InnoReviews

AMD Radeon RX 9060 XT 8GB выигрывает это сравнение со счётом 49.2 против 30.2, опережая прежде всего по: вычисления (+26), растеризация (+15). NVIDIA GeForce GTX 1050 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать AMD Radeon RX 9060 XT 8GB

  • Выше балл «Растеризация»: 35 против 20
  • Выше балл «Вычисления»: 46 против 20
  • На 300% выше видеопамять: 8 GB против 2 GB
  • На 290% выше PassMark G3D: 19,704 против 5,052
  • На 220% выше шейдерные блоки: 2,048 против 640

Причины выбрать NVIDIA GeForce GTX 1050

  • На 50% ниже TDP: 75 W против 150 W
  • Ниже цена на старте: $110 против $299

Общее

Сравнение (Общее): AMD Radeon RX 9060 XT 8GB против NVIDIA GeForce GTX 1050
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9060 XT 8GBNVIDIA GeForce GTX 1050
Дата анонса20252016
АрхитектураRDNA 4Pascal
Техпроцесс4 nm+71%14 nm
TDP150 W75 W+50%
Разъём питания1x 8-pinNone (slot-powered)

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): AMD Radeon RX 9060 XT 8GB против NVIDIA GeForce GTX 1050
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9060 XT 8GBNVIDIA GeForce GTX 1050
Шейдерные блоки2,048+220%640
RT-ядра32—
Тензорные / ИИ-ядра64—
Базовая частота—1,354 MHz
Boost-частота3,130 MHz+115%1,455 MHz

Память

Сравнение (Память): AMD Radeon RX 9060 XT 8GB против NVIDIA GeForce GTX 1050
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9060 XT 8GBNVIDIA GeForce GTX 1050
Видеопамять8 GB+300%2 GB
Тип видеопамятиGDDR6GDDR5
Шина памяти128 bit128 bit
Пропускная способность320 GB/s+186%112 GB/s

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): AMD Radeon RX 9060 XT 8GB против NVIDIA GeForce GTX 1050
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9060 XT 8GBNVIDIA GeForce GTX 1050
3DMark Time Spy—1,762Нижние 2%
PassMark G3D19,704+290%Топ-44%5,052Нижние 2%
1080p Ultra91 fpsНижние 25%—
1440p Ultra66 fpsНижние 25%—
4K Ultra36 fpsНижние 30%—

Функции

Сравнение (Функции): AMD Radeon RX 9060 XT 8GB против NVIDIA GeForce GTX 1050
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9060 XT 8GBNVIDIA GeForce GTX 1050
АпскейлингFSR 4—

Похожие сравнения

Другое сравнение