Skip to content
InnoReviews

AMD Radeon RX 9070 GRE vs NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti

ПОБЕДИТЕЛЬ
AMD Radeon RX 9070 GRE
51.4Inno Score
VS
NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
46.6Inno Score
44.5Растеризация38.9
37.5Трассировка лучей31.2
49.9Памятьпо характеристикам53.2
84.8Энергоэффективностьпо характеристикам72.2
54.1Вычисления52.9
11 побед по характеристикам — AMD Radeon RX 9070 GRE5 побед по характеристикам — NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti

Вердикт InnoReviews

AMD Radeon RX 9070 GRE выигрывает это сравнение со счётом 51.4 против 46.6, опережая прежде всего по: трассировка лучей (+6), растеризация (+6). NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать AMD Radeon RX 9070 GRE

  • Выше балл «Растеризация»: 45 против 39
  • Выше балл «Трассировка лучей»: 38 против 31
  • На 81% выше Boost-частота: 2,790 MHz против 1,545 MHz
  • На 67% ниже техпроцесс: 4 nm против 12 nm
  • На 38% выше 3DMark Time Spy: 18,956 против 13,700
  • Ниже цена на старте: $549 против $999

Причины выбрать NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti

  • На 467% выше тензорные / ИИ-ядра: 544 против 96
  • На 83% выше шина памяти: 352 bit против 192 bit
  • На 43% выше пропускная способность: 616 GB/s против 432 GB/s
  • На 42% выше шейдерные блоки: 4,352 против 3,072
  • На 42% выше RT-ядра: 68 против 48

Общее

Сравнение (Общее): AMD Radeon RX 9070 GRE против NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9070 GRENVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
Дата анонса20262018
АрхитектураRDNA 4Turing
Техпроцесс4 nm+67%12 nm
TDP220 W+12%250 W
Разъём питания2x 8-pin2x 8-pin

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): AMD Radeon RX 9070 GRE против NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9070 GRENVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
Шейдерные блоки3,0724,352+42%
RT-ядра4868+42%
Тензорные / ИИ-ядра96544+467%
Базовая частота—1,350 MHz
Boost-частота2,790 MHz+81%1,545 MHz

Память

Сравнение (Память): AMD Radeon RX 9070 GRE против NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9070 GRENVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
Видеопамять12 GB+9%11 GB
Тип видеопамятиGDDR6GDDR6
Шина памяти192 bit352 bit+83%
Пропускная способность432 GB/s616 GB/s+43%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): AMD Radeon RX 9070 GRE против NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9070 GRENVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
3DMark Time Spy18,956+38%Топ-28%13,700Топ-40%
3DMark Speed Way4,272+38%Топ-41%3,100Нижние 37%
PassMark G3D23,533+10%Топ-30%21,400Топ-38%
1080p Ultra125 fps+8%Топ-50%116 fpsНижние 45%
1440p Ultra92 fps+11%Топ-50%83 fpsНижние 45%
4K Ultra52 fps+19%Топ-47%44 fpsНижние 45%

Функции

Сравнение (Функции): AMD Radeon RX 9070 GRE против NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9070 GRENVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
АпскейлингFSR 4DLSS 4 (no FG)

Похожие сравнения

Другое сравнение