Skip to content
InnoReviews

AMD Radeon RX 9070 XT vs Intel Arc A380

ПОБЕДИТЕЛЬ
AMD Radeon RX 9070 XT
60.6Inno Score
VS
38.2Inno Score
61.1Растеризация23.1
50.4Трассировка лучей—
59.6Памятьпо характеристикам32.4
74.4Энергоэффективностьпо характеристикам95.6
60.2Вычисления22
10 побед по характеристикам — AMD Radeon RX 9070 XT1 побед по характеристикам — Intel Arc A380

Вердикт InnoReviews

AMD Radeon RX 9070 XT выигрывает это сравнение со счётом 60.6 против 38.2, опережая прежде всего по: вычисления (+38), растеризация (+38). Intel Arc A380 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать AMD Radeon RX 9070 XT

  • Выше балл «Растеризация»: 61 против 23
  • Выше балл «Вычисления»: 60 против 22
  • На 700% выше RT-ядра: 64 против 8
  • На 623% выше 3DMark Time Spy: 29,500 против 4,083
  • На 319% выше PassMark G3D: 26,500 против 6,324

Причины выбрать Intel Arc A380

  • На 75% ниже TDP: 75 W против 304 W
  • Ниже цена на старте: $139 против $599

Общее

Сравнение (Общее): AMD Radeon RX 9070 XT против Intel Arc A380
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9070 XTIntel Arc A380
Дата анонса20252022
АрхитектураRDNA 4Alchemist
Техпроцесс4 nm+33%6 nm
TDP304 W75 W+75%
Разъём питания2x 8-pin—

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): AMD Radeon RX 9070 XT против Intel Arc A380
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9070 XTIntel Arc A380
Шейдерные блоки4,096+300%1,024
RT-ядра64+700%8
Тензорные / ИИ-ядра128128
Boost-частота2,970 MHz+49%2,000 MHz

Память

Сравнение (Память): AMD Radeon RX 9070 XT против Intel Arc A380
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9070 XTIntel Arc A380
Видеопамять16 GB+167%6 GB
Тип видеопамятиGDDR6GDDR6
Шина памяти256 bit+167%96 bit
Пропускная способность645 GB/s+247%186 GB/s

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): AMD Radeon RX 9070 XT против Intel Arc A380
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9070 XTIntel Arc A380
3DMark Time Spy29,500+623%Топ-7%4,083Нижние 9%
3DMark Speed Way6,700Топ-14%—
PassMark G3D26,500+319%Топ-14%6,324Нижние 3%
1080p Ultra190 fpsТоп-13%—
1440p Ultra146 fpsТоп-15%—
4K Ultra83 fpsТоп-15%—

Функции

Сравнение (Функции): AMD Radeon RX 9070 XT против Intel Arc A380
ХарактеристикаAMD Radeon RX 9070 XTIntel Arc A380
АпскейлингFSR 4XeSS

Похожие сравнения

Другое сравнение