Skip to content
InnoReviews

NVIDIA GeForce GTX 1650 Super vs NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB

NVIDIA GeForce GTX 1650 Super
34.7Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB
40.2Inno Score
24Растеризация24.3
20Трассировка лучей—
30.5Памятьпо характеристикам31.2
88.9Энергоэффективностьпо характеристикам93.3
29.1Вычисления33.3
4 побед по характеристикам — NVIDIA GeForce GTX 1650 Super9 побед по характеристикам — NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB

Вердикт InnoReviews

NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB выигрывает это сравнение со счётом 40.2 против 34.7, опережая прежде всего по: вычисления (+4), растеризация (+0). NVIDIA GeForce GTX 1650 Super всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать NVIDIA GeForce GTX 1650 Super

  • На 47% выше базовая частота: 1,530 MHz против 1,042 MHz
  • На 33% выше шина памяти: 128 bit против 96 bit
  • На 17% выше Boost-частота: 1,725 MHz против 1,470 MHz
  • На 14% выше пропускная способность: 192 GB/s против 168 GB/s

Причины выбрать NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB

  • Выше балл «Вычисления»: 33 против 29
  • На 80% выше шейдерные блоки: 2,304 против 1,280
  • На 50% выше видеопамять: 6 GB против 4 GB
  • На 33% ниже техпроцесс: 8 nm против 12 nm
  • На 30% ниже TDP: 70 W против 100 W

Общее

Сравнение (Общее): NVIDIA GeForce GTX 1650 Super против NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB
ХарактеристикаNVIDIA GeForce GTX 1650 SuperNVIDIA GeForce RTX 3050 6GB
Дата анонса20192024
АрхитектураTuringAmpere
Техпроцесс12 nm8 nm+33%
TDP100 W70 W+30%
Разъём питания1x 6-pinNone (slot-powered)

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): NVIDIA GeForce GTX 1650 Super против NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB
ХарактеристикаNVIDIA GeForce GTX 1650 SuperNVIDIA GeForce RTX 3050 6GB
Шейдерные блоки1,2802,304+80%
RT-ядра018
Тензорные / ИИ-ядра072
Базовая частота1,530 MHz+47%1,042 MHz
Boost-частота1,725 MHz+17%1,470 MHz

Память

Сравнение (Память): NVIDIA GeForce GTX 1650 Super против NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB
ХарактеристикаNVIDIA GeForce GTX 1650 SuperNVIDIA GeForce RTX 3050 6GB
Видеопамять4 GB6 GB+50%
Тип видеопамятиGDDR6GDDR6
Шина памяти128 bit+33%96 bit
Пропускная способность192 GB/s+14%168 GB/s

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): NVIDIA GeForce GTX 1650 Super против NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB
ХарактеристикаNVIDIA GeForce GTX 1650 SuperNVIDIA GeForce RTX 3050 6GB
3DMark Time Spy4,669Нижние 13%4,831+3%Нижние 14%
PassMark G3D10,193Нижние 17%10,740+5%Нижние 18%

Функции

Сравнение (Функции): NVIDIA GeForce GTX 1650 Super против NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB
ХарактеристикаNVIDIA GeForce GTX 1650 SuperNVIDIA GeForce RTX 3050 6GB
Апскейлинг—DLSS 4 (no FG)

Похожие сравнения

Другое сравнение