Skip to content
InnoReviews

ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA) vs ASUS TUF Gaming A15 (2024)

ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA)
45.2Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
ASUS TUF Gaming A15 (2024)
45.3Inno Score
41.8чипПроизводительность45.4
23.3Экран38.3
50.7Аккумулятор54.3
75.5Портативность44.2
2 побед по характеристикам — ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA)5 побед по характеристикам — ASUS TUF Gaming A15 (2024)

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA) набирает 45.2 балла против 45.3 у ASUS TUF Gaming A15 (2024). Выбирайте по важным для вас категориям — ASUS TUF Gaming A15 (2024) чуть впереди по: экран, производительность — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA)

  • Выше балл «Портативность»: 76 против 44
  • На 34% ниже вес: 1.45 kg против 2.2 kg
  • На 29% ниже толщина: 15.9 mm против 22.4 mm

Причины выбрать ASUS TUF Gaming A15 (2024)

  • Выше балл «Производительность»: 45 против 42
  • Выше балл «Экран»: 38 против 23
  • Выше балл «Аккумулятор»: 54 против 51
  • На 269% выше зарядка: 240 W против 65 W
  • На 175% выше частота обновления: 165 Hz против 60 Hz
  • Ниже цена на старте: $1,399 против $1,740

Экран

Сравнение (Экран): ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA) против ASUS TUF Gaming A15 (2024)
ХарактеристикаASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA)ASUS TUF Gaming A15 (2024)
Диагональ экрана14 ″15.6 ″+11%
Тип матрицыValue IPS (anti-glare, non-touch, 45% NTSC)IPS (2.5K)
Разрешение1920x12002560x1440
Частота обновления60 Hz165 Hz+175%
Пиковая яркость300 nits300 nits

Производительность

Сравнение (Производительность): ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA) против ASUS TUF Gaming A15 (2024)
ХарактеристикаASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA)ASUS TUF Gaming A15 (2024)
ПроцессорIntel Core Ultra 7 355AMD Ryzen 9 8945H
ВидеокартаIntel Graphics (integrated)NVIDIA GeForce RTX 4070 Laptop
Оперативная память16 GB16 GB
Тип памятиDDR5 SO-DIMM (upgradable to 96GB)DDR5-5600 (2x SO-DIMM)
Накопитель512 GB1,024 GB+100%
Тип накопителяM.2 2280 NVMe PCIe 4.0 SSDPCIe 4.0 NVMe SSD (2 slots)

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA) против ASUS TUF Gaming A15 (2024)
ХарактеристикаASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA)ASUS TUF Gaming A15 (2024)
Geekbench 6 (одноядерный)—2,711Нижние 36%
Geekbench 6 (многоядерный)—12,662Нижние 40%

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA) против ASUS TUF Gaming A15 (2024)
ХарактеристикаASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA)ASUS TUF Gaming A15 (2024)
Ёмкость аккумулятора63 Wh90 Wh+43%
Автономность—8 h
Зарядка65 W240 W+269%

Дизайн

Сравнение (Дизайн): ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA) против ASUS TUF Gaming A15 (2024)
ХарактеристикаASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA)ASUS TUF Gaming A15 (2024)
Вес1.45 kg+34%2.2 kg
Толщина15.9 mm+29%22.4 mm
Материал—Aluminum lid, polycarbonate base

Связь

Сравнение (Связь): ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA) против ASUS TUF Gaming A15 (2024)
ХарактеристикаASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA)ASUS TUF Gaming A15 (2024)
Порты1x Thunderbolt 4 (USB4, display and power delivery), 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C (display and power delivery), 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1x HDMI 2.1 TMDS, 1x RJ45 Gigabit Ethernet, microSD card reader, 3.5mm combo audio jack1x USB-C 3.2 Gen 2 (DP, 100W PD), 1x USB4, 2x USB-A 3.2, HDMI 2.1, RJ-45, 3.5mm
Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)Wi-Fi 6E
Bluetooth6.05.3
Веб-камера5MP with IR and privacy shutter720p
БиометрияIR camera for Windows Hello and fingerprint reader in the power buttonNone

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): ASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA) против ASUS TUF Gaming A15 (2024)
ХарактеристикаASUS ExpertBook B3 G2 (B3405CAA)ASUS TUF Gaming A15 (2024)
Операционная системаWindows 11 ProWindows 11

Похожие сравнения

Другое сравнение