Skip to content
InnoReviews

Dell Pro Rugged 14 vs MSI Venture 15 AI A1M

ПОБЕДИТЕЛЬ
Dell Pro Rugged 14
43.2Inno Score
VS
MSI Venture 15 AI A1M
43.1Inno Score
42.1Производительностьчип36.6
49.4Экран48
38Аккумулятор40.3
42.9Портативность52.2
2 побед по характеристикам — Dell Pro Rugged 145 побед по характеристикам — MSI Venture 15 AI A1M

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: Dell Pro Rugged 14 набирает 43.2 балла против 43.1 у MSI Venture 15 AI A1M. Выбирайте по важным для вас категориям — Dell Pro Rugged 14 чуть впереди по: производительность, экран — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Dell Pro Rugged 14

  • Выше балл «Производительность»: 42 против 37
  • На 100% выше оперативная память: 32 GB против 16 GB
  • На 100% выше накопитель: 1,024 GB против 512 GB

Причины выбрать MSI Venture 15 AI A1M

  • Выше балл «Портативность»: 52 против 43
  • На 140% выше частота обновления: 144 Hz против 60 Hz
  • На 31% ниже толщина: 23.2 mm против 33.6 mm
  • На 11% выше диагональ экрана: 15.6 ″ против 14 ″

Экран

Сравнение (Экран): Dell Pro Rugged 14 против MSI Venture 15 AI A1M
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI Venture 15 AI A1M
Диагональ экрана14 ″15.6 ″+11%
Тип матрицыWVA anti-glare (touchscreen)IPS-level
Разрешение1920x10801920x1080
Частота обновления60 Hz144 Hz+140%
Пиковая яркость1,100 nits—

Производительность

Сравнение (Производительность): Dell Pro Rugged 14 против MSI Venture 15 AI A1M
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI Venture 15 AI A1M
ПроцессорIntel Core Ultra 7 165UIntel Core Ultra 5 125H
ВидеокартаNVIDIA RTX 500 Ada Generation (4GB GDDR6)Intel Arc Graphics (integrated)
Оперативная память32 GB+100%16 GB
Тип памятиDDR5-5600DDR5-5600 (2x8GB, 2 slots, max 96GB)
Накопитель1,024 GB+100%512 GB
Тип накопителяPCIe NVMe SSDPCIe 4.0 NVMe SSD

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Dell Pro Rugged 14 против MSI Venture 15 AI A1M
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI Venture 15 AI A1M
Geekbench 6 (одноядерный)2,408Нижние 14%—
Geekbench 6 (многоядерный)10,022Нижние 10%—

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): Dell Pro Rugged 14 против MSI Venture 15 AI A1M
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI Venture 15 AI A1M
Ёмкость аккумулятора54 Wh55 Wh+3%
Зарядка—90 W

Дизайн

Сравнение (Дизайн): Dell Pro Rugged 14 против MSI Venture 15 AI A1M
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI Venture 15 AI A1M
Вес2.04 kg1.9 kg+7%
Толщина33.6 mm23.2 mm+31%

Связь

Сравнение (Связь): Dell Pro Rugged 14 против MSI Venture 15 AI A1M
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI Venture 15 AI A1M
Порты1-2x Thunderbolt 4/USB4 Type-C (Power Delivery, second optional), 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A (one with PowerShare), HDMI 2.1, RS-232 serial, RJ45 1GbE, microSD, headset combo jack, optional configurable I/O bay1x USB-C 3.2 Gen 2 (DisplayPort, PD 3.0), 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, Gigabit Ethernet, 3.5mm combo jack
Wi-Fi—Wi-Fi 6E
Bluetooth—5.3
Веб-камераHD RGB camera720p HD

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): Dell Pro Rugged 14 против MSI Venture 15 AI A1M
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI Venture 15 AI A1M
Операционная системаWindows 11 ProWindows 11 Home

Похожие сравнения

Другое сравнение