Skip to content
InnoReviews

HP ProBook 4 G1a 16 vs HP ProBook 4 G1q 14

HP ProBook 4 G1a 16
41.1Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
HP ProBook 4 G1q 14
41.2Inno Score
39.6чипПроизводительностьчип35.5
25.7Экран25.7
41.3Аккумулятор41.3
65Портативность73.7
2 побед по характеристикам — HP ProBook 4 G1a 161 побед по характеристикам — HP ProBook 4 G1q 14

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: HP ProBook 4 G1a 16 набирает 41.1 балла против 41.2 у HP ProBook 4 G1q 14. Выбирайте по важным для вас категориям — HP ProBook 4 G1q 14 чуть впереди по: портативность — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать HP ProBook 4 G1a 16

  • Выше балл «Производительность»: 40 против 36
  • На 95% выше накопитель: 1,000 GB против 512 GB
  • На 14% выше диагональ экрана: 16 ″ против 14 ″

Причины выбрать HP ProBook 4 G1q 14

  • Выше балл «Портативность»: 74 против 65
  • На 17% ниже вес: 1.46 kg против 1.75 kg

Экран

Сравнение (Экран): HP ProBook 4 G1a 16 против HP ProBook 4 G1q 14
ХарактеристикаHP ProBook 4 G1a 16HP ProBook 4 G1q 14
Диагональ экрана16 ″+14%14 ″
Тип матрицыIPS, anti-glareIPS, anti-glare
Разрешение1920x12001920x1200
Пиковая яркость300 nits300 nits

Производительность

Сравнение (Производительность): HP ProBook 4 G1a 16 против HP ProBook 4 G1q 14
ХарактеристикаHP ProBook 4 G1a 16HP ProBook 4 G1q 14
ПроцессорAMD Ryzen 7 250Snapdragon X X1-26-100
ВидеокартаAMD Radeon 780M (integrated)Qualcomm Adreno GPU (integrated)
Оперативная память16 GB16 GB
Тип памятиDDR5-5600 (SODIMM)LPDDR5x-8533 (onboard)
Накопитель1,000 GB+95%512 GB
Тип накопителяPCIe NVMe M.2 SSDPCIe NVMe SSD

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): HP ProBook 4 G1a 16 против HP ProBook 4 G1q 14
ХарактеристикаHP ProBook 4 G1a 16HP ProBook 4 G1q 14
Ёмкость аккумулятора56 Wh56 Wh
Зарядка65 W65 W

Дизайн

Сравнение (Дизайн): HP ProBook 4 G1a 16 против HP ProBook 4 G1q 14
ХарактеристикаHP ProBook 4 G1a 16HP ProBook 4 G1q 14
Вес1.75 kg1.46 kg+17%
Толщина17 mm17 mm
МатериалAluminum cover with 50% post-industrial recycled aluminumAluminum

Связь

Сравнение (Связь): HP ProBook 4 G1a 16 против HP ProBook 4 G1q 14
ХарактеристикаHP ProBook 4 G1a 16HP ProBook 4 G1q 14
Порты2x USB-C (10Gbps, USB Power Delivery 3.0, DisplayPort 1.4), 2x USB-A (5Gbps), HDMI 2.1, RJ-45 Ethernet, 3.5mm combo audio jack2x USB-C (40Gbps, USB Power Delivery, DisplayPort 1.4), 2x USB-A 5Gbps, HDMI 2.1, RJ-45, 3.5mm combo audio jack
Wi-FiWi-Fi 7 (MediaTek MT7925, 2x2)Wi-Fi 7 (Qualcomm FastConnect 7800)
Bluetooth5.45.4
Веб-камера5MP IR camera1080p FHD camera
БиометрияIR face recognition (Windows Hello); optional fingerprint readerFingerprint reader (optional, configured at purchase)

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): HP ProBook 4 G1a 16 против HP ProBook 4 G1q 14
ХарактеристикаHP ProBook 4 G1a 16HP ProBook 4 G1q 14
Операционная системаWindows 11 ProWindows 11 Pro

Похожие сравнения

Другое сравнение