Skip to content
InnoReviews

HP ZBook 8 G1as 14 vs Lenovo Legion Y7000P 2026

HP ZBook 8 G1as 14
53.2Inno Score
VS
Lenovo Legion Y7000P 2026
53.2Inno Score
55.4чипПроизводительностьчип48.4
40Экран55.5
49.3Аккумулятор73.3
71.7Портативность34.9
3 побед по характеристикам — HP ZBook 8 G1as 143 побед по характеристикам — Lenovo Legion Y7000P 2026

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: HP ZBook 8 G1as 14 набирает 53.2 балла против 53.2 у Lenovo Legion Y7000P 2026. Выбирайте по важным для вас категориям — HP ZBook 8 G1as 14 чуть впереди по: портативность, производительность — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать HP ZBook 8 G1as 14

  • Выше балл «Производительность»: 55 против 48
  • Выше балл «Портативность»: 72 против 35
  • На 300% выше оперативная память: 64 GB против 16 GB
  • На 39% ниже вес: 1.44 kg против 2.35 kg
  • На 27% ниже толщина: 19 mm против 26 mm

Причины выбрать Lenovo Legion Y7000P 2026

  • Выше балл «Экран»: 56 против 40
  • Выше балл «Аккумулятор»: 73 против 49
  • На 100% выше частота обновления: 240 Hz против 120 Hz
  • На 29% выше ёмкость аккумулятора: 80 Wh против 62 Wh
  • На 14% выше диагональ экрана: 16 ″ против 14 ″

Экран

Сравнение (Экран): HP ZBook 8 G1as 14 против Lenovo Legion Y7000P 2026
ХарактеристикаHP ZBook 8 G1as 14Lenovo Legion Y7000P 2026
Диагональ экрана14 ″16 ″+14%
Тип матрицыIPS-type UWVA, anti-glare, 120 Hz (DreamColor option)IPS
Разрешение2560x16002560x1600
Частота обновления120 Hz240 Hz+100%
Пиковая яркость—500 nits

Производительность

Сравнение (Производительность): HP ZBook 8 G1as 14 против Lenovo Legion Y7000P 2026
ХарактеристикаHP ZBook 8 G1as 14Lenovo Legion Y7000P 2026
ПроцессорAMD Ryzen AI 9 HX PRO 375Intel Core Ultra 7 251HX
ВидеокартаAMD Radeon 890M (integrated)NVIDIA GeForce RTX 5060 Laptop GPU (8GB GDDR7)
Оперативная память64 GB+300%16 GB
Тип памятиDDR5-5600 (SODIMM, upgradeable)DDR5
Накопитель1,024 GB1,024 GB
Тип накопителяPCIe Gen4 x4 NVMe M.2 SSDNVMe SSD

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): HP ZBook 8 G1as 14 против Lenovo Legion Y7000P 2026
ХарактеристикаHP ZBook 8 G1as 14Lenovo Legion Y7000P 2026
Ёмкость аккумулятора62 Wh80 Wh+29%

Дизайн

Сравнение (Дизайн): HP ZBook 8 G1as 14 против Lenovo Legion Y7000P 2026
ХарактеристикаHP ZBook 8 G1as 14Lenovo Legion Y7000P 2026
Вес1.44 kg+39%2.35 kg
Толщина19 mm+27%26 mm

Связь

Сравнение (Связь): HP ZBook 8 G1as 14 против Lenovo Legion Y7000P 2026
ХарактеристикаHP ZBook 8 G1as 14Lenovo Legion Y7000P 2026
Порты2x Thunderbolt 4 (USB-C 40Gbps, Power Delivery, DisplayPort 2.1), USB-C 10Gbps (Power Delivery, DisplayPort 1.4), USB-A 5Gbps (powered), HDMI 2.1, RJ45 Ethernet (optional), 3.5mm combo jack1x Thunderbolt 4, 1x USB-C, 3x USB-A, HDMI, RJ45 Ethernet, 3.5mm combo audio jack
Wi-FiWi-Fi 7—
Bluetooth5.4—
Веб-камера5MP camera (optional 5MP IR camera)HD webcam
БиометрияOptional fingerprint reader and IR camera (Windows Hello)—

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): HP ZBook 8 G1as 14 против Lenovo Legion Y7000P 2026
ХарактеристикаHP ZBook 8 G1as 14Lenovo Legion Y7000P 2026
Операционная системаWindows 11 ProWindows 11 Home (Chinese edition)

Похожие сравнения

Другое сравнение