Skip to content
InnoReviews

HP ZBook 8 G2i 14 vs Lenovo ThinkPad P16v Gen 3

HP ZBook 8 G2i 14
52.6Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
52.7Inno Score
53чипПроизводительность55.5
23.3Экран26.5
69.3Аккумулятор86.7
72Портативность42
2 побед по характеристикам — HP ZBook 8 G2i 145 побед по характеристикам — Lenovo ThinkPad P16v Gen 3

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: HP ZBook 8 G2i 14 набирает 52.6 балла против 52.7 у Lenovo ThinkPad P16v Gen 3. Выбирайте по важным для вас категориям — Lenovo ThinkPad P16v Gen 3 чуть впереди по: аккумулятор, экран — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать HP ZBook 8 G2i 14

  • Выше балл «Портативность»: 72 против 42
  • На 32% ниже вес: 1.43 kg против 2.1 kg
  • На 28% ниже толщина: 19 mm против 26.3 mm

Причины выбрать Lenovo ThinkPad P16v Gen 3

  • Выше балл «Экран»: 27 против 23
  • Выше балл «Аккумулятор»: 87 против 69
  • На 100% выше оперативная память: 32 GB против 16 GB
  • На 40% выше зарядка: 140 W против 100 W
  • На 33% выше пиковая яркость: 400 nits против 300 nits

Экран

Сравнение (Экран): HP ZBook 8 G2i 14 против Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
ХарактеристикаHP ZBook 8 G2i 14Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
Диагональ экрана14 ″16 ″+14%
Тип матрицыIPS, anti-glareIPS LCD
Разрешение1920x12001920x1200
Частота обновления60 Hz60 Hz
Пиковая яркость300 nits400 nits+33%

Производительность

Сравнение (Производительность): HP ZBook 8 G2i 14 против Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
ХарактеристикаHP ZBook 8 G2i 14Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
ПроцессорIntel Core Ultra 7 366HIntel Core Ultra 9 285H
ВидеокартаIntel Graphics (integrated)NVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell Laptop GPU (8GB GDDR7)
Оперативная память16 GB32 GB+100%
Тип памятиDDR5-5600 (SO-DIMM, upgradeable)DDR5 (SODIMM)
Накопитель1,024 GB1,024 GB
Тип накопителяPCIe NVMe M.2 SSDNVMe SSD (M.2 2280, PCIe 4.0 x4)

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): HP ZBook 8 G2i 14 против Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
ХарактеристикаHP ZBook 8 G2i 14Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
Geekbench 6 (одноядерный)—2,921Топ-29%
Geekbench 6 (многоядерный)—15,185Топ-36%

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): HP ZBook 8 G2i 14 против Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
ХарактеристикаHP ZBook 8 G2i 14Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
Ёмкость аккумулятора77 Wh90 Wh+17%
Зарядка100 W140 W+40%

Дизайн

Сравнение (Дизайн): HP ZBook 8 G2i 14 против Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
ХарактеристикаHP ZBook 8 G2i 14Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
Вес1.43 kg+32%2.1 kg
Толщина19 mm+28%26.3 mm
МатериалAluminum chassis (Meteor Silver)Aluminum top, PC-ABS bottom

Связь

Сравнение (Связь): HP ZBook 8 G2i 14 против Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
ХарактеристикаHP ZBook 8 G2i 14Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
Порты2x Thunderbolt 4 USB-C (40Gbps, PD, DisplayPort 2.1), USB-C (10Gbps, PD, DisplayPort 1.4), USB-A (5Gbps), HDMI 2.1, 3.5mm audio jack, nano security lock slot2x Thunderbolt 4 (USB PD 3.1), 2x USB-A (5Gbps, one always-on), HDMI 2.1 (up to 8K/60Hz), Gigabit Ethernet (RJ-45), SD Express 7.0 card reader, 3.5mm combo audio jack
Wi-FiWi-Fi 7 (Intel BE211, 2x2)Wi-Fi 7
Bluetooth6.05.4
Веб-камера5 MP IR AI camera5.0MP with privacy shutter (IR optional)
БиометрияFingerprint reader, IR face recognitionFingerprint reader in power button; optional IR camera for Windows Hello face recognition

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): HP ZBook 8 G2i 14 против Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
ХарактеристикаHP ZBook 8 G2i 14Lenovo ThinkPad P16v Gen 3
Операционная система—Windows 11 Pro

Похожие сравнения

Другое сравнение