Skip to content
InnoReviews

HUAWEI MateBook Pro (2026) vs Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9

HUAWEI MateBook Pro (2026)
61.8Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
61.9Inno Score
51.8Производительность51.2
54.7Экран67.7
60Аккумулятор78.7
93.2Портативность54.3
2 побед по характеристикам — HUAWEI MateBook Pro (2026)7 побед по характеристикам — Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: HUAWEI MateBook Pro (2026) набирает 61.8 балла против 61.9 у Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9. Выбирайте по важным для вас категориям — Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9 чуть впереди по: аккумулятор, экран — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать HUAWEI MateBook Pro (2026)

  • Выше балл «Портативность»: 93 против 54
  • На 53% ниже вес: 0.97 kg против 2.05 kg
  • На 26% ниже толщина: 13.5 mm против 18.3 mm

Причины выбрать Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9

  • Выше балл «Экран»: 68 против 55
  • Выше балл «Аккумулятор»: 79 против 60
  • На 100% выше накопитель: 1,024 GB против 512 GB
  • На 38% выше частота обновления: 165 Hz против 120 Hz
  • На 33% выше оперативная память: 32 GB против 24 GB

Экран

Сравнение (Экран): HUAWEI MateBook Pro (2026) против Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
ХарактеристикаHUAWEI MateBook Pro (2026)Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
Диагональ экрана14.2 ″16 ″+13%
Тип матрицыOLED (touchscreen, 3:2)Mini-LED (touch, DisplayHDR 1000)
Разрешение3120x20803200x2000
Частота обновления120 Hz165 Hz+38%
Пиковая яркость1,000 nits1,200 nits+20%

Производительность

Сравнение (Производительность): HUAWEI MateBook Pro (2026) против Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
ХарактеристикаHUAWEI MateBook Pro (2026)Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
ПроцессорHiSilicon Kirin X90 PlusIntel Core Ultra 9 185H (Meteor Lake)
Видеокарта—NVIDIA GeForce RTX 4060 Laptop (8GB GDDR6)
Оперативная память24 GB32 GB+33%
Тип памяти—LPDDR5x-7467 (soldered)
Накопитель512 GB1,024 GB+100%
Тип накопителяNVMe PCIe SSDPCIe 4.0 NVMe SSD (2x M.2 2280 slots)

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): HUAWEI MateBook Pro (2026) против Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
ХарактеристикаHUAWEI MateBook Pro (2026)Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
Geekbench 6 (одноядерный)—2,566Нижние 26%
Geekbench 6 (многоядерный)—14,697Топ-42%

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): HUAWEI MateBook Pro (2026) против Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
ХарактеристикаHUAWEI MateBook Pro (2026)Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
Ёмкость аккумулятора70 Wh84 Wh+20%
Зарядка140 W170 W+21%

Дизайн

Сравнение (Дизайн): HUAWEI MateBook Pro (2026) против Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
ХарактеристикаHUAWEI MateBook Pro (2026)Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
Вес0.97 kg+53%2.05 kg
Толщина13.5 mm+26%18.3 mm
Материал—Aluminum (anodized)

Связь

Сравнение (Связь): HUAWEI MateBook Pro (2026) против Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
ХарактеристикаHUAWEI MateBook Pro (2026)Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
Порты3x USB-C (USB 3.2 Gen 1), one with 66W output; privacy switchThunderbolt 4, USB-C 20Gbps (DisplayPort 1.4), 2x USB-A 5Gbps, HDMI 2.1, SD card reader, 3.5mm combo jack
Wi-FiWi-Fi 6Wi-Fi 6E
BluetoothBluetooth 5.25.3
Веб-камера1080p5MP + IR with e-shutter
БиометрияFingerprint power keyIR camera face unlock (Windows Hello), no fingerprint reader

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): HUAWEI MateBook Pro (2026) против Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
ХарактеристикаHUAWEI MateBook Pro (2026)Lenovo Yoga Pro 9i 16 Gen 9
Операционная системаHarmonyOS 6.1Windows 11 Pro

Похожие сравнения

Другое сравнение