Skip to content
InnoReviews

Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel vs Samsung Galaxy Book4

Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel
40.5Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Samsung Galaxy Book4
40.8Inno Score
39.8чипПроизводительность38
26.5Экран23.1
—Аккумулятор38.7
61.4Портативность73.2
3 побед по характеристикам — Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel2 побед по характеристикам — Samsung Galaxy Book4

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel набирает 40.5 балла против 40.8 у Samsung Galaxy Book4. Выбирайте по важным для вас категориям — Samsung Galaxy Book4 чуть впереди по: портативность — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel

  • Выше балл «Экран»: 27 против 23
  • На 44% выше зарядка: 65 W против 45 W
  • На 35% выше пиковая яркость: 400 nits против 296 nits

Причины выбрать Samsung Galaxy Book4

  • Выше балл «Портативность»: 73 против 61
  • На 30% ниже толщина: 15.4 mm против 22 mm
  • Ниже цена на старте: $899 против $1,399

Экран

Сравнение (Экран): Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel против Samsung Galaxy Book4
ХарактеристикаLenovo ThinkPad E16 Gen 4 IntelSamsung Galaxy Book4
Диагональ экрана16 ″+3%15.6 ″
Тип матрицыIPSIPS (Anti-Glare)
Разрешение1920x12001920x1080
Частота обновления60 Hz60 Hz
Пиковая яркость400 nits+35%296 nits

Производительность

Сравнение (Производительность): Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel против Samsung Galaxy Book4
ХарактеристикаLenovo ThinkPad E16 Gen 4 IntelSamsung Galaxy Book4
ПроцессорIntel Core Ultra 5 325Intel Core 7 150U
ВидеокартаIntel Graphics (integrated)Intel Graphics (integrated)
Оперативная память16 GB16 GB
Тип памятиDDR5-5600LPDDR4X (on-board)
Накопитель512 GB512 GB
Тип накопителяNVMe SSD (M.2 2242, PCIe 4.0 x4)NVMe SSD

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel против Samsung Galaxy Book4
ХарактеристикаLenovo ThinkPad E16 Gen 4 IntelSamsung Galaxy Book4
Geekbench 6 (одноядерный)—2,720Нижние 38%
Geekbench 6 (многоядерный)—9,005Нижние 6%

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel против Samsung Galaxy Book4
ХарактеристикаLenovo ThinkPad E16 Gen 4 IntelSamsung Galaxy Book4
Ёмкость аккумулятора—54 Wh
Зарядка65 W+44%45 W

Дизайн

Сравнение (Дизайн): Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel против Samsung Galaxy Book4
ХарактеристикаLenovo ThinkPad E16 Gen 4 IntelSamsung Galaxy Book4
Вес1.65 kg1.55 kg+6%
Толщина22 mm15.4 mm+30%
МатериалAluminum top, PC-ABS bottomMetal

Связь

Сравнение (Связь): Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel против Samsung Galaxy Book4
ХарактеристикаLenovo ThinkPad E16 Gen 4 IntelSamsung Galaxy Book4
Порты2x Thunderbolt 4 (USB PD, DisplayPort 2.1), 1x USB-A (5Gbps), 1x USB-A (10Gbps, always on), HDMI 2.1 (4K/60Hz), Gigabit Ethernet (RJ-45), 3.5mm combo audio jack2x USB-C, 2x USB-A 3.2, 1x HDMI, microSD, RJ45 LAN, 3.5mm headphone/mic
Wi-FiWi-Fi 7Wi-Fi 6
Bluetooth5.45.2
Веб-камера—1MP (720p)
БиометрияFingerprint reader in power buttonFingerprint reader

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 Intel против Samsung Galaxy Book4
ХарактеристикаLenovo ThinkPad E16 Gen 4 IntelSamsung Galaxy Book4
Операционная системаWindows 11 ProWindows 11 Home

Похожие сравнения

Другое сравнение