Skip to content
InnoReviews

Honor Magic8 Pro Air vs Vivo X300s

Honor Magic8 Pro Air
82.2Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Vivo X300s
83.2Inno Score
90.3чипПроизводительность85.8
80.2Экран78.5
70.6Камера78.1
74.6Аккумулятор88.7
100Функции84
6 побед по характеристикам — Honor Magic8 Pro Air5 побед по характеристикам — Vivo X300s

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: Honor Magic8 Pro Air набирает 82.2 балла против 83.2 у Vivo X300s. Выбирайте по важным для вас категориям — Vivo X300s чуть впереди по: аккумулятор, камера — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Honor Magic8 Pro Air

  • Выше балл «Производительность»: 90 против 86
  • Выше балл «Функции»: 100 против 84
  • На 29% ниже вес: 155 g против 217 g
  • На 28% выше телеобъектив: 64 MP против 50 MP
  • На 25% выше беспроводная зарядка: 50 W против 40 W

Причины выбрать Vivo X300s

  • Выше балл «Камера»: 78 против 71
  • Выше балл «Аккумулятор»: 89 против 75
  • На 300% выше основная камера: 200 MP против 50 MP
  • На 29% выше ёмкость аккумулятора: 7,100 mAh против 5,500 mAh
  • На 20% выше частота обновления: 144 Hz против 120 Hz

Экран

Сравнение (Экран): Honor Magic8 Pro Air против Vivo X300s
ХарактеристикаHonor Magic8 Pro AirVivo X300s
Диагональ экрана6.31 ″6.78 ″+7%
Тип матрицыLTPO OLEDLTPO AMOLED
Разрешение1216x26401260x2800
Плотность пикселей461 ppi+2%452 ppi
Частота обновления120 Hz144 Hz+20%
Пиковая яркость6,000 nits—
Соотношение экран/корпус—91.1 %

Производительность

Сравнение (Производительность): Honor Magic8 Pro Air против Vivo X300s
ХарактеристикаHonor Magic8 Pro AirVivo X300s
ЧипсетDimensity 9500MediaTek Dimensity 9500
AnTuTu—3,324,990Топ-11%
AnTuTu 11 (CPU)—908,288Топ-15%
AnTuTu 11 (GPU)—1,236,032Топ-11%
AnTuTu 11 (память)—457,834Топ-11%
AnTuTu 11 (UX)—722,836Топ-11%
Оперативная память16 GB16 GB
Встроенная память256GB/512GB/1TB256/512GB/1TB
Тип накопителя—UFS 4.1

Камера

Сравнение (Камера): Honor Magic8 Pro Air против Vivo X300s
ХарактеристикаHonor Magic8 Pro AirVivo X300s
Основная камера50 MP200 MP+300%
Диафрагмаf/1.6f/1.68
Сверхширокоугольная50 MP50 MP
Телеобъектив64 MP+28%50 MP
Оптический зум3.2 x+7%3 x
Запись видео4K@60fps4K@120fps
Фронтальная камера50 MP50 MP
Оптическая стабилизацияYesYes

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): Honor Magic8 Pro Air против Vivo X300s
ХарактеристикаHonor Magic8 Pro AirVivo X300s
Ёмкость аккумулятора5,500 mAh7,100 mAh+29%
Проводная зарядка80 W90 W+13%
Беспроводная зарядка50 W+25%40 W

Дизайн

Сравнение (Дизайн): Honor Magic8 Pro Air против Vivo X300s
ХарактеристикаHonor Magic8 Pro AirVivo X300s
Вес155 g+29%217 g
Толщина6.1 mm+24%8 mm
Степень защитыIP68/IP69IP68/IP69
Материал рамкиAluminumAluminum

Связь

Сравнение (Связь): Honor Magic8 Pro Air против Vivo X300s
ХарактеристикаHonor Magic8 Pro AirVivo X300s
5GYesYes
Wi-FiWi-Fi 7Wi-Fi 7
Bluetooth6.05.4
NFCYesYes
USBUSB-C 2.0USB-C 3.2
eSIMYesYes

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): Honor Magic8 Pro Air против Vivo X300s
ХарактеристикаHonor Magic8 Pro AirVivo X300s
Операционная системаAndroid 16 (MagicOS 10)Android 16 (OriginOS 6)
Срок обновлений ОС—5 years

Звук

Сравнение (Звук): Honor Magic8 Pro Air против Vivo X300s
ХарактеристикаHonor Magic8 Pro AirVivo X300s
СтереодинамикиYesYes
Разъём 3,5 ммNoNo

Похожие сравнения

Другое сравнение