Skip to content
InnoReviews

Huawei nova 14i vs Lava Storm Play 5G

Huawei nova 14i
34.9Inno Score
VS
Lava Storm Play 5G
34.9Inno Score
21.1чипПроизводительностьчип30
43Экран38.3
29Камера29
61Аккумулятор38.8
20Функции46.7
4 побед по характеристикам — Huawei nova 14i5 побед по характеристикам — Lava Storm Play 5G

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: Huawei nova 14i набирает 34.9 балла против 34.9 у Lava Storm Play 5G. Выбирайте по важным для вас категориям — Huawei nova 14i чуть впереди по: аккумулятор, экран — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Huawei nova 14i

  • Выше балл «Экран»: 43 против 38
  • Выше балл «Аккумулятор»: 61 против 39
  • На 45% выше плотность пикселей: 376 ppi против 260 ppi
  • На 40% выше ёмкость аккумулятора: 7,000 mAh против 5,000 mAh
  • На 25% выше проводная зарядка: 23 W против 18 W

Причины выбрать Lava Storm Play 5G

  • Выше балл «Производительность»: 30 против 21
  • Выше балл «Функции»: 47 против 20
  • На 33% выше частота обновления: 120 Hz против 90 Hz
  • Есть 5G — у соперника нет
  • Есть разъём 3,5 мм — у соперника нет

Экран

Сравнение (Экран): Huawei nova 14i против Lava Storm Play 5G
ХарактеристикаHuawei nova 14iLava Storm Play 5G
Диагональ экрана6.95 ″+3%6.75 ″
Тип матрицыLCDIPS LCD
Разрешение1080x2376720x1600
Плотность пикселей376 ppi+45%260 ppi
Частота обновления90 Hz120 Hz+33%
Пиковая яркость—750 nits

Производительность

Сравнение (Производительность): Huawei nova 14i против Lava Storm Play 5G
ХарактеристикаHuawei nova 14iLava Storm Play 5G
ЧипсетSnapdragon 680MediaTek Dimensity 7060
Оперативная память8 GB8 GB
Встроенная память128GB/256GB128/256GB
Тип накопителя—UFS 3.1

Камера

Сравнение (Камера): Huawei nova 14i против Lava Storm Play 5G
ХарактеристикаHuawei nova 14iLava Storm Play 5G
Основная камера50 MP50 MP
Диафрагмаf/1.8—
Запись видео1080p1440p@30fps
Фронтальная камера8 MP8 MP

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): Huawei nova 14i против Lava Storm Play 5G
ХарактеристикаHuawei nova 14iLava Storm Play 5G
Ёмкость аккумулятора7,000 mAh+40%5,000 mAh
Проводная зарядка23 W+25%18 W

Дизайн

Сравнение (Дизайн): Huawei nova 14i против Lava Storm Play 5G
ХарактеристикаHuawei nova 14iLava Storm Play 5G
Вес216 g196 g+9%
Толщина8.9 mm8.3 mm+7%
Степень защиты—IP64

Связь

Сравнение (Связь): Huawei nova 14i против Lava Storm Play 5G
ХарактеристикаHuawei nova 14iLava Storm Play 5G
5GNoYes
Wi-FiWi-Fi 5802.11 a/b/g/n/ac, dual-band
Bluetooth5.05.2
NFC—No
USBUSB-C 2.0USB Type-C 2.0

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): Huawei nova 14i против Lava Storm Play 5G
ХарактеристикаHuawei nova 14iLava Storm Play 5G
Операционная системаEMUI 14.2Android 15

Звук

Сравнение (Звук): Huawei nova 14i против Lava Storm Play 5G
ХарактеристикаHuawei nova 14iLava Storm Play 5G
Разъём 3,5 ммNoYes

Похожие сравнения

Другое сравнение