Skip to content
InnoReviews

Apple A12 Bionic vs MediaTek Dimensity 7300e

Apple A12 Bionic
34.8Inno Score
VS
MediaTek Dimensity 7300e
34.8Inno Score
32.4Процессор30.8
29.9Графика24
46.6Бенчмарки53.3
20ИИпо характеристикам—
41.8Энергоэффективностьпо характеристикам36
2 побед по характеристикам — Apple A12 Bionic6 побед по характеристикам — MediaTek Dimensity 7300e

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: Apple A12 Bionic набирает 34.8 балла против 34.8 у MediaTek Dimensity 7300e. Выбирайте по важным для вас категориям — Apple A12 Bionic чуть впереди по: графика, процессор — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple A12 Bionic

  • Выше балл «Графика»: 30 против 24
  • На 103% выше 3DMark Wild Life Extreme: 1,408 против 694
  • На 28% выше Geekbench 6 (одноядерный): 1,325 против 1,036

Причины выбрать MediaTek Dimensity 7300e

  • Выше балл «Бенчмарки»: 53 против 47
  • На 33% выше ядра: 8 против 6
  • На 30% выше AnTuTu: 938,029 против 720,000
  • На 14% ниже техпроцесс: 6 nm против 7 nm

Общее

Сравнение (Общее): Apple A12 Bionic против MediaTek Dimensity 7300e
ХарактеристикаApple A12 BionicMediaTek Dimensity 7300e
Дата анонса20182026
Техпроцесс7 nm6 nm+14%
TDP6 W—
АрхитектураArmv8.3Armv8.2

Процессор

Сравнение (Процессор): Apple A12 Bionic против MediaTek Dimensity 7300e
ХарактеристикаApple A12 BionicMediaTek Dimensity 7300e
Ядра68+33%
Конфигурация ядер2x2.49 GHz Vortex + 4x1.52 GHz Tempest4x2.5 GHz Cortex-A78 + 4x2.0 GHz Cortex-A55
Макс. частота2.49 GHz2.5 GHz

Графика

Сравнение (Графика): Apple A12 Bionic против MediaTek Dimensity 7300e
ХарактеристикаApple A12 BionicMediaTek Dimensity 7300e
Графический процессорApple GPU (4-core)Arm Mali-G610 MC2

ИИ

Сравнение (ИИ): Apple A12 Bionic против MediaTek Dimensity 7300e
ХарактеристикаApple A12 BionicMediaTek Dimensity 7300e
НейропроцессорNeural Engine (8-core)—
Производительность ИИ5 TOPS—

Память

Сравнение (Память): Apple A12 Bionic против MediaTek Dimensity 7300e
ХарактеристикаApple A12 BionicMediaTek Dimensity 7300e
Тип памятиLPDDR4X-2133LPDDR5-5500
Макс. пропускная способность34.1 GB/s—

Связь

Сравнение (Связь): Apple A12 Bionic против MediaTek Dimensity 7300e
ХарактеристикаApple A12 BionicMediaTek Dimensity 7300e
МодемIntel XMM 7560 LTE (external)Integrated 5G modem
Макс. скорость загрузки—3.3 Gbps
Wi-FiWi-Fi 5Wi-Fi 6
Bluetooth5.05.4

Мультимедиа

Сравнение (Мультимедиа): Apple A12 Bionic против MediaTek Dimensity 7300e
ХарактеристикаApple A12 BionicMediaTek Dimensity 7300e
Макс. разрешение экранаRetina XDR1300x2800 @ 120Hz
Запись видео4K@60fps—

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple A12 Bionic против MediaTek Dimensity 7300e
ХарактеристикаApple A12 BionicMediaTek Dimensity 7300e
AnTuTu720,000938,029+30%
Geekbench 6 (одноядерный)1,325+28%Топ-34%1,036Топ-47%
Geekbench 6 (многоядерный)2,850Нижние 50%3,103+9%Топ-44%
3DMark Wild Life Extreme1,408+103%Топ-48%694Нижние 28%

Похожие сравнения

Другое сравнение