Skip to content
InnoReviews

MediaTek Helio G80 vs Samsung Exynos 1680

MediaTek Helio G80
25.9Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Samsung Exynos 1680
50.2Inno Score
20Процессор38.7
—Графика40.8
21Бенчмарки62.7
—ИИпо характеристикам56.5
44.2Энергоэффективностьпо характеристикам68
0 побед по характеристикам — MediaTek Helio G806 побед по характеристикам — Samsung Exynos 1680

Вердикт InnoReviews

Samsung Exynos 1680 выигрывает это сравнение со счётом 50.2 против 25.9, опережая прежде всего по: бенчмарки (+42), процессор (+19). MediaTek Helio G80 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать MediaTek Helio G80

Решающих преимуществ по характеристикам нет — эта сторона берёт ценой и предпочтениями.

Причины выбрать Samsung Exynos 1680

  • Выше балл «Процессор»: 39 против 20
  • Выше балл «Бенчмарки»: 63 против 21
  • На 424% выше AnTuTu: 1,363,464 против 260,000
  • На 236% выше Geekbench 6 (одноядерный): 1,376 против 410
  • На 234% выше Geekbench 6 (многоядерный): 4,411 против 1,320

Общее

Сравнение (Общее): MediaTek Helio G80 против Samsung Exynos 1680
ХарактеристикаMediaTek Helio G80Samsung Exynos 1680
Дата анонса20202026
Техпроцесс12 nm4 nm+67%
TDP5 W—
АрхитектураArmv8.2Armv9.2

Процессор

Сравнение (Процессор): MediaTek Helio G80 против Samsung Exynos 1680
ХарактеристикаMediaTek Helio G80Samsung Exynos 1680
Ядра88
Конфигурация ядер2x2.0 GHz Cortex-A75 + 6x1.8 GHz Cortex-A551x2.9 GHz Cortex-A720 + 4x2.6 GHz Cortex-A720 + 3x1.95 GHz Cortex-A520
Макс. частота2 GHz2.9 GHz+45%

Графика

Сравнение (Графика): MediaTek Helio G80 против Samsung Exynos 1680
ХарактеристикаMediaTek Helio G80Samsung Exynos 1680
Графический процессорArm Mali-G52 MC2Samsung Xclipse 550
Частота GPU—1,200 MHz

ИИ

Сравнение (ИИ): MediaTek Helio G80 против Samsung Exynos 1680
ХарактеристикаMediaTek Helio G80Samsung Exynos 1680
Нейропроцессор—Samsung NPU
Производительность ИИ—20 TOPS

Память

Сравнение (Память): MediaTek Helio G80 против Samsung Exynos 1680
ХарактеристикаMediaTek Helio G80Samsung Exynos 1680
Тип памятиLPDDR4X-1800LPDDR5X
Макс. пропускная способность14.4 GB/s—

Связь

Сравнение (Связь): MediaTek Helio G80 против Samsung Exynos 1680
ХарактеристикаMediaTek Helio G80Samsung Exynos 1680
МодемIntegrated LTE Cat-7Integrated Exynos 5G modem
Макс. скорость загрузки—5.1 Gbps
Wi-FiWi-Fi 5Wi-Fi 6E
Bluetooth5.06.1

Мультимедиа

Сравнение (Мультимедиа): MediaTek Helio G80 против Samsung Exynos 1680
ХарактеристикаMediaTek Helio G80Samsung Exynos 1680
Макс. разрешение экранаFHD+ @ 60HzFHD+ @ 144Hz
Запись видео2K@30fps4K@60fps

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): MediaTek Helio G80 против Samsung Exynos 1680
ХарактеристикаMediaTek Helio G80Samsung Exynos 1680
AnTuTu260,0001,363,464+424%
Geekbench 6 (одноядерный)410Топ-89%1,376+236%Топ-35%
Geekbench 6 (многоядерный)1,320Топ-89%4,411+234%Топ-29%
3DMark Wild Life Extreme—1,742Топ-62%

Похожие сравнения

Другое сравнение