AMD Ryzen 7 170 vs Apple M1 (8-core)
45.7Одноядерный тест54.1
43.3Многоядерный тест36.2
49.4Энергоэффективностьпо характеристикам80
65.3Видеоядро—
49.3Платформапо характеристикам31.1
5 побед по характеристикам — AMD Ryzen 7 1703 победы по характеристикам — Apple M1 (8-core)
Вердикт InnoReviews
Практически ничья: AMD Ryzen 7 170 набирает 47,9 балла против 47,6 у Apple M1 (8-core). Выбирайте по важным для вас категориям — AMD Ryzen 7 170 чуть впереди по: многоядерный тест — или по цене.
Что бы вы выбрали?
Ключевые отличия
Причины выбрать AMD Ryzen 7 170
- Выше балл «Многоядерный тест»: 43 против 36
- На 100% выше потоки: 16 против 8
- На 48% выше макс. частота: 4,8 ГГц против 3,2 ГГц
- На 46% выше PassMark: 20 685 против 14 122
- На 16% выше Geekbench 6 (многоядерный): 10 024 против 8 622
Причины выбрать Apple M1 (8-core)
- Выше балл «Одноядерный тест»: 54 против 46
- На 17% ниже техпроцесс: 5 нм против 6 нм
- На 17% выше PassMark (один поток): 3 672 против 3 128
- На 12% выше Geekbench 6 (одноядерный): 2 363 против 2 119
Общее
| Характеристика | AMD Ryzen 7 170 | Apple M1 (8-core) |
|---|---|---|
| Дата анонса | 2025 | 2020 |
| Техпроцесс | 6 нм | 5 нм+17% |
| TDP | 45 Вт | — |
| Макс. TDP | 54 Вт | — |
Ядра и частоты
| Характеристика | AMD Ryzen 7 170 | Apple M1 (8-core) |
|---|---|---|
| Ядра | 8 | 8 |
| Производительные ядра | — | 4 |
| Энергоэффективные ядра | — | 4 |
| Потоки | 16+100% | 8 |
| Базовая частота | 3,2 ГГц | — |
| Макс. частота | 4,8 ГГц+48% | 3,2 ГГц |
| Кэш L3 | 16 МБ | — |
Встроенная графика
| Характеристика | AMD Ryzen 7 170 | Apple M1 (8-core) |
|---|---|---|
| Видеоядро | AMD Radeon 680M (12 CU) | Apple 8-core GPU |
| Частота видеоядра | 2 200 МГц | — |
Память
| Характеристика | AMD Ryzen 7 170 | Apple M1 (8-core) |
|---|---|---|
| Тип памяти | DDR5-4800 / LPDDR5 | LPDDR4X-4266 |
| Макс. объём памяти | — | 16 ГБ |
Бенчмарки
| Характеристика | AMD Ryzen 7 170 | Apple M1 (8-core) |
|---|---|---|
| Geekbench 6 (одноядерный) | 2 119Нижние 15% | 2 363+12%Нижние 25% |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 10 024+16%Нижние 34% | 8 622Нижние 23% |
| Cinebench R23 (одноядерный) | — | 1 513Нижние 22% |
| Cinebench R23 (многоядерный) | — | 7 799Нижние 15% |
| PassMark | 20 685+46%Нижние 46% | 14 122Нижние 18% |
| PassMark (один поток) | 3 128Нижние 19% | 3 672+17%Топ-50% |
| 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро) | 2 303Топ-35% | — |
Похожие сравнения
AMD Ryzen 7 170vs Intel Core i7-12650HXVSAMD Ryzen 7 170vs Intel Core i5-1235UVSAMD Ryzen 7 170vs AMD Ryzen 5 6600HVSAMD Ryzen 7 170vs Intel Core i5-1240PVSApple M1 (8-core)vs Intel Core i5-1235UVSApple M1 (8-core)vs AMD Ryzen 5 7430UVSApple M1 (8-core)vs Intel Core i7-12650HXVSApple M1 (8-core)vs Intel Core i5-12600HVS

