Skip to content
InnoReviews

AMD Ryzen 7 3700U vs Qualcomm Snapdragon C

AMD Ryzen 7 3700U
32.4Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Qualcomm Snapdragon C
33.4Inno Score
22.2Одноядерный тест25.9
24.5Многоядерный тест23.5
70.8Энергоэффективностьпо характеристикам73.3
39.6Видеоядро—
24.4Платформапо характеристикам28.9
2 побед по характеристикам — AMD Ryzen 7 3700U4 побед по характеристикам — Qualcomm Snapdragon C

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: AMD Ryzen 7 3700U набирает 32.4 балла против 33.4 у Qualcomm Snapdragon C. Выбирайте по важным для вас категориям — Qualcomm Snapdragon C чуть впереди по: одноядерный тест — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать AMD Ryzen 7 3700U

  • На 33% выше макс. частота: 4 GHz против 3 GHz

Причины выбрать Qualcomm Snapdragon C

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 26 против 22
  • На 100% выше ядра: 8 против 4
  • На 50% ниже техпроцесс: 6 nm против 12 nm
  • На 17% выше Geekbench 6 (одноядерный): 1,181 против 1,006

Общее

Сравнение (Общее): AMD Ryzen 7 3700U против Qualcomm Snapdragon C
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 3700UQualcomm Snapdragon C
Дата анонса20192026
Техпроцесс12 nm6 nm+50%
TDP15 W—
Макс. TDP35 W—

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): AMD Ryzen 7 3700U против Qualcomm Snapdragon C
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 3700UQualcomm Snapdragon C
Ядра48+100%
Производительные ядра4—
Потоки88
Базовая частота2.3 GHz—
Макс. частота4 GHz+33%3 GHz
Кэш L34 MB—

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): AMD Ryzen 7 3700U против Qualcomm Snapdragon C
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 3700UQualcomm Snapdragon C
ВидеоядроAMD Radeon RX Vega 10Qualcomm Adreno A643
Частота видеоядра1,400 MHz900 MHz

Память

Сравнение (Память): AMD Ryzen 7 3700U против Qualcomm Snapdragon C
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 3700UQualcomm Snapdragon C
Тип памятиDDR4-2400—

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): AMD Ryzen 7 3700U против Qualcomm Snapdragon C
ХарактеристикаAMD Ryzen 7 3700UQualcomm Snapdragon C
Geekbench 6 (одноядерный)1,006Нижние 2%1,181+17%Нижние 2%
Geekbench 6 (многоядерный)3,412+6%Нижние 4%3,213Нижние 3%
PassMark7,007Нижние 9%—
PassMark (один поток)1,928Нижние 6%—
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)724Нижние 20%—

Похожие сравнения

Другое сравнение