Skip to content
InnoReviews

AMD Ryzen AI 9 465 vs AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470

AMD Ryzen AI 9 465
65Inno Score
VS
68.5Одноядерный тест70.9
54.7Многоядерный тест58.1
73.5Энергоэффективностьпо характеристикам73.5
75.7Видеоядро—
67.9Платформапо характеристикам62.9
0 побед по характеристикам — AMD Ryzen AI 9 46510 побед по характеристикам — AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: AMD Ryzen AI 9 465 набирает 65 балла против 65 у AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470. Выбирайте по важным для вас категориям — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать AMD Ryzen AI 9 465

Решающих преимуществ по характеристикам нет — эта сторона берёт ценой и предпочтениями.

Причины выбрать AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 58 против 55
  • На 33% выше энергоэффективные ядра: 8 против 6
  • На 22% выше PassMark: 35,800 против 29,399
  • На 20% выше ядра: 12 против 10
  • На 20% выше потоки: 24 против 20

Общее

Сравнение (Общее): AMD Ryzen AI 9 465 против AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470
ХарактеристикаAMD Ryzen AI 9 465AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470
Дата анонса20262026
Техпроцесс4 nm4 nm
TDP28 W28 W
Макс. TDP54 W54 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): AMD Ryzen AI 9 465 против AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470
ХарактеристикаAMD Ryzen AI 9 465AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470
Ядра1012+20%
Производительные ядра44
Энергоэффективные ядра68+33%
Потоки2024+20%
Базовая частота2 GHz2 GHz
Макс. частота5 GHz5.2 GHz+4%
Кэш L324 MB24 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): AMD Ryzen AI 9 465 против AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470
ХарактеристикаAMD Ryzen AI 9 465AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470
ВидеоядроAMD Radeon 880M (12 CU)AMD Radeon 890M (16 CU)
Частота видеоядра2,900 MHz3,100 MHz

Память

Сравнение (Память): AMD Ryzen AI 9 465 против AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470
ХарактеристикаAMD Ryzen AI 9 465AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470
Тип памятиLPDDR5X-8533 / DDR5-5600DDR5-5600 / LPDDR5X-8533
Макс. объём памяти256 GB—

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): AMD Ryzen AI 9 465 против AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470
ХарактеристикаAMD Ryzen AI 9 465AMD Ryzen AI 9 HX PRO 470
Geekbench 6 (одноядерный)2,834Топ-28%2,950+4%Топ-17%
Geekbench 6 (многоядерный)14,562Топ-27%14,645+1%Топ-26%
Cinebench R23 (одноядерный)1,997Топ-20%2,053+3%Топ-15%
Cinebench R23 (многоядерный)17,580Топ-29%19,724+12%Топ-18%
PassMark29,399Топ-27%35,800+22%Топ-17%
PassMark (один поток)3,812Топ-41%4,090+7%Топ-20%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)3,688Топ-14%—

Похожие сравнения

Другое сравнение