AMD Ryzen AI Max+ 395 vs Apple M6 (12-core)
72Одноядерный тест98.1
84.2Многоядерный тест70.6
42.2Энергоэффективностьпо характеристикам100
100Видеоядро—
79.9Платформапо характеристикам42.2
7 побед по характеристикам — AMD Ryzen AI Max+ 3954 победы по характеристикам — Apple M6 (12-core)
Вердикт InnoReviews
Apple M6 (12-core) выигрывает это сравнение со счётом 78.4 против 75.8, опережая прежде всего по: одноядерный тест (+26). AMD Ryzen AI Max+ 395 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.
Что бы вы выбрали?
Ключевые отличия
Причины выбрать AMD Ryzen AI Max+ 395
- Выше балл «Многоядерный тест»: 84 против 71
- На 300% выше макс. объём памяти: 128 ГБ против 32 ГБ
- На 167% выше производительные ядра: 16 против 6
- На 167% выше потоки: 32 против 12
- На 51% выше PassMark: 54 913 против 36 310
Причины выбрать Apple M6 (12-core)
- Выше балл «Одноядерный тест»: 98 против 72
- На 55% выше PassMark (один поток): 6 406 против 4 145
- На 54% выше Geekbench 6 (одноядерный): 4 610 против 3 000
- На 50% ниже техпроцесс: 2 нм против 4 нм
Общее
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 395 | Apple M6 (12-core) |
|---|---|---|
| Дата анонса | 2025 | 2026 |
| Техпроцесс | 4 нм | 2 нм+50% |
| TDP | 55 Вт | — |
| Макс. TDP | 120 Вт | — |
Ядра и частоты
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 395 | Apple M6 (12-core) |
|---|---|---|
| Ядра | 16+33% | 12 |
| Производительные ядра | 16+167% | 6 |
| Энергоэффективные ядра | — | 6 |
| Потоки | 32+167% | 12 |
| Базовая частота | 3 ГГц | — |
| Макс. частота | 5,1 ГГц+6% | 4,8 ГГц |
| Кэш L3 | 64 МБ | — |
Встроенная графика
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 395 | Apple M6 (12-core) |
|---|---|---|
| Видеоядро | AMD Radeon 8060S (40 CU) | Apple 12-core GPU |
| Частота видеоядра | 2 900 МГц | — |
Память
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 395 | Apple M6 (12-core) |
|---|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X-8000 (256-bit, on-package) | LPDDR5X |
| Макс. объём памяти | 128 ГБ+300% | 32 ГБ |
Бенчмарки
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 395 | Apple M6 (12-core) |
|---|---|---|
| Geekbench 6 (одноядерный) | 3 000Топ-13% | 4 610+54%Топ-1% |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 21 800+5%Топ-4% | 20 676Топ-5% |
| Cinebench R23 (одноядерный) | 2 080Топ-10% | — |
| Cinebench R23 (многоядерный) | 37 000Топ-2% | — |
| PassMark | 54 913+51%Топ-4% | 36 310Топ-16% |
| PassMark (один поток) | 4 145Топ-15% | 6 406+55%Топ-1% |
| 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро) | 11 018Топ-1% | — |
Похожие сравнения
AMD Ryzen AI Max+ 395vs AMD Ryzen AI Max+ PRO 495VSAMD Ryzen AI Max+ 395vs Apple M4 Pro (14-core)VSAMD Ryzen AI Max+ 395vs Intel Core Ultra 9 290HX PlusVSAMD Ryzen AI Max+ 395vs Qualcomm Snapdragon X2 Elite ExtremeVSApple M6 (12-core)vs Qualcomm Snapdragon X2 Elite ExtremeVSApple M6 (12-core)vs Apple M4 Max (16-core)VSApple M6 (12-core)vs AMD Ryzen AI Max+ PRO 495VSApple M6 (12-core)vs Apple M4 Pro (14-core)VS

