Apple M1 Pro (10-core) vs Intel Core 7 150U
54.6Одноядерный тест63.2
46.3Многоядерный тест37.4
80Энергоэффективностьпо характеристикам75.3
—Видеоядро56.6
40Платформапо характеристикам50.3
6 побед по характеристикам — Apple M1 Pro (10-core)7 побед по характеристикам — Intel Core 7 150U
Вердикт InnoReviews
Практически ничья: Apple M1 Pro (10-core) набирает 53,2 балла против 53,4 у Intel Core 7 150U. Выбирайте по важным для вас категориям — Intel Core 7 150U чуть впереди по: одноядерный тест — или по цене.
Что бы вы выбрали?
Ключевые отличия
Причины выбрать Apple M1 Pro (10-core)
- Выше балл «Многоядерный тест»: 46 против 37
- На 300% выше производительные ядра: 8 против 2
- На 50% ниже техпроцесс: 5 нм против 10 нм
- На 50% выше PassMark: 21 932 против 14 639
- На 42% выше Cinebench R23 (многоядерный): 12 350 против 8 722
Причины выбрать Intel Core 7 150U
- Выше балл «Одноядерный тест»: 63 против 55
- На 300% выше энергоэффективные ядра: 8 против 2
- На 200% выше макс. объём памяти: 96 ГБ против 32 ГБ
- На 68% выше макс. частота: 5,4 ГГц против 3,2 ГГц
- На 22% выше Cinebench R23 (одноядерный): 1 870 против 1 530
Общее
| Характеристика | Apple M1 Pro (10-core) | Intel Core 7 150U |
|---|---|---|
| Дата анонса | 2021 | 2024 |
| Техпроцесс | 5 нм+50% | 10 нм |
| TDP | — | 15 Вт |
| Макс. TDP | — | 55 Вт |
Ядра и частоты
| Характеристика | Apple M1 Pro (10-core) | Intel Core 7 150U |
|---|---|---|
| Ядра | 10 | 10 |
| Производительные ядра | 8+300% | 2 |
| Энергоэффективные ядра | 2 | 8+300% |
| Потоки | 10 | 12+20% |
| Базовая частота | — | 1,8 ГГц |
| Макс. частота | 3,2 ГГц | 5,4 ГГц+68% |
| Кэш L3 | — | 12 МБ |
Встроенная графика
| Характеристика | Apple M1 Pro (10-core) | Intel Core 7 150U |
|---|---|---|
| Видеоядро | Apple 16-core GPU | Intel Graphics (96 EU) |
| Частота видеоядра | — | 1 300 МГц |
Память
| Характеристика | Apple M1 Pro (10-core) | Intel Core 7 150U |
|---|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5-6400 | DDR5-5200 / LPDDR5/X-5200 / DDR4-3200 / LPDDR4X-4267 |
| Макс. объём памяти | 32 ГБ | 96 ГБ+200% |
Бенчмарки
| Характеристика | Apple M1 Pro (10-core) | Intel Core 7 150U |
|---|---|---|
| Geekbench 6 (одноядерный) | 2 380Нижние 27% | 2 586+9%Топ-50% |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 12 400+38%Топ-42% | 8 993Нижние 25% |
| Cinebench R23 (одноядерный) | 1 530Нижние 23% | 1 870+22%Топ-36% |
| Cinebench R23 (многоядерный) | 12 350+42%Нижние 45% | 8 722Нижние 21% |
| PassMark | 21 932+50%Нижние 49% | 14 639Нижние 19% |
| PassMark (один поток) | 3 794+8%Топ-41% | 3 498Нижние 37% |
| 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро) | — | 1 561Топ-50% |
Похожие сравнения
Apple M1 Pro (10-core)vs AMD Ryzen 5 PRO 215VSApple M1 Pro (10-core)vs Intel Core 9 270HVSApple M1 Pro (10-core)vs Intel Core 5 320VSApple M1 Pro (10-core)vs Intel Core i5-13500HXVSIntel Core 7 150Uvs AMD Ryzen 5 240VSIntel Core 7 150Uvs AMD Ryzen 5 PRO 215VSIntel Core 7 150Uvs Intel Core 9 270HVSIntel Core 7 150Uvs AMD Ryzen Z1VS

