Skip to content
InnoReviews

Apple M2 Pro (12-core) vs Intel Core Ultra 7 265U

Apple M2 Pro (12-core)
57Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core Ultra 7 265U
57.2Inno Score
60.1Одноядерный тест59.7
51.4Многоядерный тест41.7
80Энергоэффективностьпо характеристикам90.8
—Видеоядро59.9
42.2Платформапо характеристикам53.6
6 побед по характеристикам — Apple M2 Pro (12-core)7 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 7 265U

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: Apple M2 Pro (12-core) набирает 57 балла против 57.2 у Intel Core Ultra 7 265U. Выбирайте по важным для вас категориям — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple M2 Pro (12-core)

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 51 против 42
  • На 300% выше производительные ядра: 8 против 2
  • На 53% выше PassMark: 26,735 против 17,505
  • На 36% выше Cinebench R23 (многоядерный): 14,400 против 10,623
  • На 33% выше Geekbench 6 (многоядерный): 14,200 против 10,707

Причины выбрать Intel Core Ultra 7 265U

  • На 300% выше макс. объём памяти: 128 GB против 32 GB
  • На 150% выше энергоэффективные ядра: 10 против 4
  • На 44% выше макс. частота: 5.3 GHz против 3.7 GHz
  • На 40% ниже техпроцесс: 3 nm против 5 nm
  • На 17% выше потоки: 14 против 12

Общее

Сравнение (Общее): Apple M2 Pro (12-core) против Intel Core Ultra 7 265U
ХарактеристикаApple M2 Pro (12-core)Intel Core Ultra 7 265U
Дата анонса20232025
Техпроцесс5 nm3 nm+40%
TDP—15 W
Макс. TDP—57 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Apple M2 Pro (12-core) против Intel Core Ultra 7 265U
ХарактеристикаApple M2 Pro (12-core)Intel Core Ultra 7 265U
Ядра1212
Производительные ядра8+300%2
Энергоэффективные ядра410+150%
Потоки1214+17%
Базовая частота—2.1 GHz
Макс. частота3.7 GHz5.3 GHz+44%
Кэш L3—12 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Apple M2 Pro (12-core) против Intel Core Ultra 7 265U
ХарактеристикаApple M2 Pro (12-core)Intel Core Ultra 7 265U
ВидеоядроApple 19-core GPUIntel Graphics (4 Xe-cores)
Частота видеоядра—2,100 MHz

Память

Сравнение (Память): Apple M2 Pro (12-core) против Intel Core Ultra 7 265U
ХарактеристикаApple M2 Pro (12-core)Intel Core Ultra 7 265U
Тип памятиLPDDR5-6400LPDDR5/X-8400 / DDR5-6400
Макс. объём памяти32 GB128 GB+300%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple M2 Pro (12-core) против Intel Core Ultra 7 265U
ХарактеристикаApple M2 Pro (12-core)Intel Core Ultra 7 265U
Geekbench 6 (одноядерный)2,750+11%Топ-34%2,477Нижние 45%
Geekbench 6 (многоядерный)14,200+33%Топ-29%10,707Нижние 45%
Cinebench R23 (одноядерный)1,590Нижние 33%1,749+10%Нижние 51%
Cinebench R23 (многоядерный)14,400+36%Топ-39%10,623Нижние 42%
PassMark26,735+53%Топ-30%17,505Нижние 38%
PassMark (один поток)4,090+13%Топ-20%3,609Топ-50%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)—1,808Топ-44%

Похожие сравнения

Другое сравнение