Skip to content
InnoReviews

Apple M5 (10-core) vs Intel Pentium Silver N6000

ПОБЕДИТЕЛЬ
Apple M5 (10-core)
70.1Inno Score
VS
Intel Pentium Silver N6000
31.2Inno Score
93.6Одноядерный тест22.9
56.3Многоядерный тест20.9
93.3Энергоэффективностьпо характеристикам82.2
—Видеоядро22
40Платформапо характеристикам24.4
12 побед по характеристикам — Apple M5 (10-core)0 побед по характеристикам — Intel Pentium Silver N6000

Вердикт InnoReviews

Apple M5 (10-core) выигрывает это сравнение со счётом 70.1 против 31.2, опережая прежде всего по: одноядерный тест (+71), многоядерный тест (+35). Intel Pentium Silver N6000 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple M5 (10-core)

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 94 против 23
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 56 против 21
  • На 820% выше PassMark: 26,757 против 2,908
  • На 819% выше Cinebench R23 (многоядерный): 15,893 против 1,730
  • На 268% выше Cinebench R23 (одноядерный): 2,459 против 669

Причины выбрать Intel Pentium Silver N6000

Решающих преимуществ по характеристикам нет — эта сторона берёт ценой и предпочтениями.

Общее

Сравнение (Общее): Apple M5 (10-core) против Intel Pentium Silver N6000
ХарактеристикаApple M5 (10-core)Intel Pentium Silver N6000
Дата анонса20252021
Техпроцесс3 nm+70%10 nm
TDP—6 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Apple M5 (10-core) против Intel Pentium Silver N6000
ХарактеристикаApple M5 (10-core)Intel Pentium Silver N6000
Ядра10+150%4
Производительные ядра40
Энергоэффективные ядра6+50%4
Потоки10+150%4
Базовая частота3.1 GHz+177%1.1 GHz
Макс. частота4.6 GHz+40%3.3 GHz
Кэш L3—4 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Apple M5 (10-core) против Intel Pentium Silver N6000
ХарактеристикаApple M5 (10-core)Intel Pentium Silver N6000
ВидеоядроApple 10-core GPUIntel UHD Graphics (32 EU)
Частота видеоядра—850 MHz

Память

Сравнение (Память): Apple M5 (10-core) против Intel Pentium Silver N6000
ХарактеристикаApple M5 (10-core)Intel Pentium Silver N6000
Тип памятиLPDDR5X-9600DDR4-2933, LPDDR4x-2933
Макс. объём памяти32 GB+100%16 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple M5 (10-core) против Intel Pentium Silver N6000
ХарактеристикаApple M5 (10-core)Intel Pentium Silver N6000
Geekbench 6 (одноядерный)4,228Топ-5%—
Geekbench 6 (многоядерный)17,314Топ-17%—
Cinebench R23 (одноядерный)2,459+268%Топ-2%669Нижние 4%
Cinebench R23 (многоядерный)15,893+819%Топ-32%1,730Нижние 4%
PassMark26,757+820%Топ-29%2,908Нижние 3%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)—329Нижние 6%

Похожие сравнения

Другое сравнение