Apple M5 (10-core) vs Intel Core Ultra X9 388H
93.6Одноядерный тест74.6
56.3Многоядерный тест61.3
93.3Энергоэффективностьпо характеристикам81.4
—Видеоядро88.7
40Платформапо характеристикам56.4
4 победы по характеристикам — Apple M5 (10-core)10 побед по характеристикам — Intel Core Ultra X9 388H
Вердикт InnoReviews
Практически ничья: Apple M5 (10-core) набирает 70,1 балла против 69,6 у Intel Core Ultra X9 388H. Выбирайте по важным для вас категориям — Apple M5 (10-core) чуть впереди по: одноядерный тест — или по цене.
Что бы вы выбрали?
Ключевые отличия
Причины выбрать Apple M5 (10-core)
- Выше балл «Одноядерный тест»: 94 против 75
- На 45% выше базовая частота: 3,1 ГГц против 2,1 ГГц
- На 39% выше Geekbench 6 (одноядерный): 4 228 против 3 038
- На 34% выше PassMark (один поток): 5 767 против 4 300
- На 12% выше Cinebench R23 (одноядерный): 2 459 против 2 201
Причины выбрать Intel Core Ultra X9 388H
- Выше балл «Многоядерный тест»: 61 против 56
- На 200% выше макс. объём памяти: 96 ГБ против 32 ГБ
- На 100% выше энергоэффективные ядра: 12 против 6
- На 60% выше ядра: 16 против 10
- На 60% выше потоки: 16 против 10
Общее
| Характеристика | Apple M5 (10-core) | Intel Core Ultra X9 388H |
|---|---|---|
| Дата анонса | 2025 | 2026 |
| Техпроцесс | 3 нм | 2 нм+33% |
| TDP | — | 25 Вт |
| Макс. TDP | — | 80 Вт |
Ядра и частоты
| Характеристика | Apple M5 (10-core) | Intel Core Ultra X9 388H |
|---|---|---|
| Ядра | 10 | 16+60% |
| Производительные ядра | 4 | 4 |
| Энергоэффективные ядра | 6 | 12+100% |
| Потоки | 10 | 16+60% |
| Базовая частота | 3,1 ГГц+45% | 2,1 ГГц |
| Макс. частота | 4,6 ГГц | 5,1 ГГц+11% |
| Кэш L3 | — | 18 МБ |
Встроенная графика
| Характеристика | Apple M5 (10-core) | Intel Core Ultra X9 388H |
|---|---|---|
| Видеоядро | Apple 10-core GPU | Intel Arc B390 |
| Частота видеоядра | — | 2 500 МГц |
Память
| Характеристика | Apple M5 (10-core) | Intel Core Ultra X9 388H |
|---|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X-9600 | LPDDR5X |
| Макс. объём памяти | 32 ГБ | 96 ГБ+200% |
Бенчмарки
| Характеристика | Apple M5 (10-core) | Intel Core Ultra X9 388H |
|---|---|---|
| Geekbench 6 (одноядерный) | 4 228+39%Топ-2% | 3 038Топ-12% |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 17 314Топ-11% | 17 395Топ-10% |
| Cinebench R23 (одноядерный) | 2 459+12%Топ-1% | 2 201Топ-3% |
| Cinebench R23 (многоядерный) | 15 893Топ-40% | 18 911+19%Топ-22% |
| PassMark | 26 757Топ-35% | 36 409+36%Топ-15% |
| PassMark (один поток) | 5 767+34%Топ-2% | 4 300Топ-12% |
| 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро) | — | 6 627Топ-4% |
Похожие сравнения
Apple M5 (10-core)vs AMD Ryzen 9 9955HX3DVSApple M5 (10-core)vs Intel Core Ultra 9 275HXVSApple M5 (10-core)vs AMD Ryzen 9 9955HXVSApple M5 (10-core)vs AMD Ryzen AI Max+ PRO 395VSIntel Core Ultra X9 388Hvs AMD Ryzen 9 9955HXVSIntel Core Ultra X9 388Hvs AMD Ryzen AI Max+ 392VSIntel Core Ultra X9 388Hvs AMD Ryzen 9 9955HX3DVSIntel Core Ultra X9 388Hvs Intel Core Ultra 9 275HXVS

