AMD Ryzen AI Max+ PRO 395 vs Apple M5 (10-core)
67.6Одноядерный тест93.6
72.9Многоядерный тест56.3
42.2Энергоэффективностьпо характеристикам93.3
98.6Видеоядро—
79.9Платформапо характеристикам40
7 побед по характеристикам — AMD Ryzen AI Max+ PRO 3957 побед по характеристикам — Apple M5 (10-core)
Вердикт InnoReviews
Практически ничья: AMD Ryzen AI Max+ PRO 395 набирает 70.6 балла против 70.1 у Apple M5 (10-core). Выбирайте по важным для вас категориям — AMD Ryzen AI Max+ PRO 395 чуть впереди по: многоядерный тест — или по цене.
Что бы вы выбрали?
Ключевые отличия
Причины выбрать AMD Ryzen AI Max+ PRO 395
- Выше балл «Многоядерный тест»: 73 против 56
- На 300% выше производительные ядра: 16 против 4
- На 300% выше макс. объём памяти: 128 GB против 32 GB
- На 220% выше потоки: 32 против 10
- На 94% выше PassMark: 51,959 против 26,757
Причины выбрать Apple M5 (10-core)
- Выше балл «Одноядерный тест»: 94 против 68
- На 53% выше Geekbench 6 (одноядерный): 4,228 против 2,756
- На 41% выше PassMark (один поток): 5,767 против 4,081
- На 25% ниже техпроцесс: 3 nm против 4 nm
- На 23% выше Cinebench R23 (одноядерный): 2,459 против 2,003
Общее
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ PRO 395 | Apple M5 (10-core) |
|---|---|---|
| Дата анонса | 2025 | 2025 |
| Техпроцесс | 4 nm | 3 nm+25% |
| TDP | 55 W | — |
| Макс. TDP | 120 W | — |
Ядра и частоты
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ PRO 395 | Apple M5 (10-core) |
|---|---|---|
| Ядра | 16+60% | 10 |
| Производительные ядра | 16+300% | 4 |
| Энергоэффективные ядра | 0 | 6 |
| Потоки | 32+220% | 10 |
| Базовая частота | 3 GHz | 3.1 GHz+2% |
| Макс. частота | 5.1 GHz+11% | 4.6 GHz |
| Кэш L3 | 64 MB | — |
Встроенная графика
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ PRO 395 | Apple M5 (10-core) |
|---|---|---|
| Видеоядро | AMD Radeon 8060S (40 CU) | Apple 10-core GPU |
| Частота видеоядра | 2,900 MHz | — |
Память
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ PRO 395 | Apple M5 (10-core) |
|---|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X-8000 (256-bit) | LPDDR5X-9600 |
| Макс. объём памяти | 128 GB+300% | 32 GB |
Бенчмарки
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ PRO 395 | Apple M5 (10-core) |
|---|---|---|
| Geekbench 6 (одноядерный) | 2,756Топ-31% | 4,228+53%Топ-3% |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 16,855Топ-14% | 17,314+3%Топ-13% |
| Cinebench R23 (одноядерный) | 2,003Топ-19% | 2,459+23%Топ-1% |
| Cinebench R23 (многоядерный) | 30,706+93%Топ-6% | 15,893Топ-33% |
| PassMark | 51,959+94%Топ-7% | 26,757Топ-30% |
| PassMark (один поток) | 4,081Топ-21% | 5,767+41%Топ-3% |
| 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро) | 10,346Топ-2% | — |
Похожие сравнения
AMD Ryzen AI Max+ PRO 395vs Intel Core Ultra 9 275HXVSAMD Ryzen AI Max+ PRO 395vs Intel Core Ultra 9 285HXVSAMD Ryzen AI Max+ PRO 395vs Intel Core Ultra X9 388HVSAMD Ryzen AI Max+ PRO 395vs AMD Ryzen 9 9955HXVSApple M5 (10-core)vs Intel Core Ultra 9 275HXVSApple M5 (10-core)vs Intel Core Ultra X9 388HVSApple M5 (10-core)vs AMD Ryzen 9 9955HXVSApple M5 (10-core)vs Intel Core Ultra 9 285HXVS

