Skip to content
InnoReviews

Intel Core 5 120U vs Intel Core Ultra 7 356H

Intel Core 5 120U
51.6Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core Ultra 7 356H
68.2Inno Score
59.8Одноядерный тест80.3
36.2Многоядерный тест57.5
75.3Энергоэффективностьпо характеристикам81.4
—Видеоядро70
50.3Платформапо характеристикам58.2
2 побед по характеристикам — Intel Core 5 120U13 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 7 356H

Вердикт InnoReviews

Intel Core Ultra 7 356H выигрывает это сравнение со счётом 68.2 против 51.6, опережая прежде всего по: многоядерный тест (+21), одноядерный тест (+21). Intel Core 5 120U всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core 5 120U

  • На 40% ниже TDP: 15 W против 25 W

Причины выбрать Intel Core Ultra 7 356H

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 80 против 60
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 58 против 36
  • На 179% выше Cinebench R23 (многоядерный): 18,586 против 6,659
  • На 130% выше PassMark: 34,251 против 14,877
  • На 100% выше производительные ядра: 4 против 2

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core 5 120U против Intel Core Ultra 7 356H
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core Ultra 7 356H
Дата анонса20242026
Техпроцесс10 nm2 nm+80%
TDP15 W+40%25 W
Макс. TDP55 W80 W+45%

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core 5 120U против Intel Core Ultra 7 356H
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core Ultra 7 356H
Ядра1016+60%
Производительные ядра24+100%
Энергоэффективные ядра812+50%
Потоки1216+33%
Базовая частота1.4 GHz1.9 GHz+36%
Макс. частота5 GHz+6%4.7 GHz
Кэш L312 MB18 MB+50%

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core 5 120U против Intel Core Ultra 7 356H
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core Ultra 7 356H
ВидеоядроIntel Iris Xe (80 EU)Intel Graphics (4 Xe3-cores)
Частота видеоядра1,300 MHz2,450 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core 5 120U против Intel Core Ultra 7 356H
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core Ultra 7 356H
Тип памятиLPDDR5X-5200 / DDR5-5200 / DDR4-3200 / LPDDR4X-4267LPDDR5X, DDR5
Макс. объём памяти96 GB128 GB+33%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core 5 120U против Intel Core Ultra 7 356H
ХарактеристикаIntel Core 5 120UIntel Core Ultra 7 356H
Geekbench 6 (одноядерный)2,469Нижние 50%—
Geekbench 6 (многоядерный)9,070Нижние 33%—
Cinebench R23 (одноядерный)1,757Топ-45%2,033+16%Топ-20%
Cinebench R23 (многоядерный)6,659Нижние 19%18,586+179%Топ-21%
PassMark14,877Нижние 30%34,251+130%Топ-19%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)—2,846Топ-19%

Похожие сравнения

Другое сравнение