Skip to content
InnoReviews

Intel Core i7-1165G7 vs Qualcomm Snapdragon X X1-26-100

Intel Core i7-1165G7
44.1Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
48.9Inno Score
49.1Одноядерный тест46.3
30.1Многоядерный тест42.8
60.2Энергоэффективностьпо характеристикам79.3
55.7Видеоядро44.8
44.7Платформапо характеристикам39.4
3 побед по характеристикам — Intel Core i7-1165G78 побед по характеристикам — Qualcomm Snapdragon X X1-26-100

Вердикт InnoReviews

Qualcomm Snapdragon X X1-26-100 выигрывает это сравнение со счётом 48.9 против 44.1, опережая прежде всего по: многоядерный тест (+13). Intel Core i7-1165G7 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i7-1165G7

  • Выше балл «Видеоядро»: 56 против 45
  • На 100% выше кэш L3: 12 MB против 6 MB
  • На 63% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро): 1,496 против 917
  • На 57% выше макс. частота: 4.7 GHz против 3 GHz

Причины выбрать Qualcomm Snapdragon X X1-26-100

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 43 против 30
  • На 100% выше ядра: 8 против 4
  • На 74% выше Geekbench 6 (многоядерный): 10,800 против 6,218
  • На 68% выше PassMark: 16,386 против 9,742
  • На 60% ниже техпроцесс: 4 nm против 10 nm

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i7-1165G7 против Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
ХарактеристикаIntel Core i7-1165G7Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
Дата анонса20202025
Техпроцесс10 nm4 nm+60%
TDP28 W23 W+18%

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i7-1165G7 против Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
ХарактеристикаIntel Core i7-1165G7Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
Ядра48+100%
Производительные ядра—8
Потоки88
Базовая частота2.8 GHz3 GHz+7%
Макс. частота4.7 GHz+57%3 GHz
Кэш L312 MB+100%6 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i7-1165G7 против Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
ХарактеристикаIntel Core i7-1165G7Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
ВидеоядроIntel Iris Xe Graphics (96 EU)Qualcomm Adreno X1-45
Частота видеоядра1,300 MHz1,100 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i7-1165G7 против Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
ХарактеристикаIntel Core i7-1165G7Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
Тип памятиDDR4-3200 / LPDDR4x-4267LPDDR5X-8448
Макс. объём памяти64 GB64 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i7-1165G7 против Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
ХарактеристикаIntel Core i7-1165G7Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
Geekbench 6 (одноядерный)2,078Нижние 23%2,150+3%Нижние 27%
Geekbench 6 (многоядерный)6,218Нижние 15%10,800+74%Нижние 45%
Cinebench R23 (одноядерный)1,425Нижние 22%—
Cinebench R23 (многоядерный)5,110Нижние 14%—
PassMark9,742Нижние 19%16,386+68%Нижние 36%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)1,496+63%Топ-42%917Нижние 33%

Похожие сравнения

Другое сравнение