Skip to content
InnoReviews

Intel Core i7-8650U vs Intel Core Ultra 5 226V

Intel Core i7-8650U
—Inno Score
VS
Intel Core Ultra 5 226V
53.7Inno Score
—Одноядерный тест57.6
24.3Многоядерный тест39.3
66.4Энергоэффективностьпо характеристикам88.5
25.8Видеоядро73.7
37.2Платформапо характеристикам32.7
2 побед по характеристикам — Intel Core i7-8650U9 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 5 226V

Вердикт InnoReviews

Общего победителя пока нет: для Intel Core i7-8650U в нашей базе не хватает опубликованных результатов тестов, необходимых для оценки Inno Score, поэтому сравнивать оценки не с чем — по одним только характеристикам мы процессоры не ранжируем. Все отличия, которые мы отслеживаем, видны в таблице ниже.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i7-8650U

  • На 100% выше макс. объём памяти: 32 GB против 16 GB
  • На 12% ниже TDP: 15 W против 17 W

Причины выбрать Intel Core Ultra 5 226V

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 39 против 24
  • Выше балл «Видеоядро»: 74 против 26
  • На 767% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро): 3,371 против 389
  • На 191% выше PassMark: 17,934 против 6,170
  • На 100% выше ядра: 8 против 4

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i7-8650U против Intel Core Ultra 5 226V
ХарактеристикаIntel Core i7-8650UIntel Core Ultra 5 226V
Дата анонса20172024
Техпроцесс14 nm3 nm+79%
TDP15 W+12%17 W
Макс. TDP25 W37 W+48%

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i7-8650U против Intel Core Ultra 5 226V
ХарактеристикаIntel Core i7-8650UIntel Core Ultra 5 226V
Ядра48+100%
Производительные ядра44
Энергоэффективные ядра04
Потоки88
Базовая частота1.9 GHz2.1 GHz+11%
Макс. частота4.2 GHz4.5 GHz+7%
Кэш L38 MB8 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i7-8650U против Intel Core Ultra 5 226V
ХарактеристикаIntel Core i7-8650UIntel Core Ultra 5 226V
ВидеоядроIntel UHD Graphics 620Intel Arc 130V
Частота видеоядра1,150 MHz1,850 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i7-8650U против Intel Core Ultra 5 226V
ХарактеристикаIntel Core i7-8650UIntel Core Ultra 5 226V
Тип памятиDDR4-2400 / LPDDR3-2133LPDDR5X-8533 (on-package)
Макс. объём памяти32 GB+100%16 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i7-8650U против Intel Core Ultra 5 226V
ХарактеристикаIntel Core i7-8650UIntel Core Ultra 5 226V
Geekbench 6 (одноядерный)—2,450Нижние 48%
Geekbench 6 (многоядерный)—9,700Нижние 37%
Cinebench R23 (одноядерный)—1,650Нижние 45%
Cinebench R23 (многоядерный)—8,700Нижние 30%
PassMark6,170Нижние 11%17,934+191%Нижние 43%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)389Нижние 8%3,371+767%Топ-10%

Похожие сравнения

Другое сравнение