Skip to content
InnoReviews

Intel Core i7-8750H vs Intel Core Ultra X9 388H

Intel Core i7-8750H
—Inno Score
VS
Intel Core Ultra X9 388H
69.6Inno Score
—Одноядерный тест74.6
29.1Многоядерный тест61.3
31.6Энергоэффективностьпо характеристикам81.4
26.9Видеоядро88.3
45.5Платформапо характеристикам56.4
2 побед по характеристикам — Intel Core i7-8750H10 побед по характеристикам — Intel Core Ultra X9 388H

Вердикт InnoReviews

Общего победителя пока нет: для Intel Core i7-8750H в нашей базе не хватает опубликованных результатов тестов, необходимых для оценки Inno Score, поэтому сравнивать оценки не с чем — по одним только характеристикам мы процессоры не ранжируем. Все отличия, которые мы отслеживаем, видны в таблице ниже.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i7-8750H

  • На 50% выше производительные ядра: 6 против 4

Причины выбрать Intel Core Ultra X9 388H

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 61 против 29
  • Выше балл «Видеоядро»: 88 против 27
  • На 1486% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро): 6,501 против 410
  • На 274% выше PassMark: 36,409 против 9,728
  • На 167% выше ядра: 16 против 6

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i7-8750H против Intel Core Ultra X9 388H
ХарактеристикаIntel Core i7-8750HIntel Core Ultra X9 388H
Дата анонса20182026
Техпроцесс14 nm2 nm+86%
TDP45 W25 W+44%
Макс. TDP—80 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i7-8750H против Intel Core Ultra X9 388H
ХарактеристикаIntel Core i7-8750HIntel Core Ultra X9 388H
Ядра616+167%
Производительные ядра6+50%4
Энергоэффективные ядра—12
Потоки1216+33%
Базовая частота2.2 GHz+5%2.1 GHz
Макс. частота4.1 GHz5.1 GHz+24%
Кэш L39 MB18 MB+100%

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i7-8750H против Intel Core Ultra X9 388H
ХарактеристикаIntel Core i7-8750HIntel Core Ultra X9 388H
ВидеоядроIntel UHD Graphics 630Intel Arc B390
Частота видеоядра1,100 MHz2,500 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i7-8750H против Intel Core Ultra X9 388H
ХарактеристикаIntel Core i7-8750HIntel Core Ultra X9 388H
Тип памятиDDR4-2666 / LPDDR3-2133LPDDR5X
Макс. объём памяти64 GB96 GB+50%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i7-8750H против Intel Core Ultra X9 388H
ХарактеристикаIntel Core i7-8750HIntel Core Ultra X9 388H
Geekbench 6 (одноядерный)—3,038Топ-19%
Geekbench 6 (многоядерный)—17,395Топ-16%
Cinebench R23 (одноядерный)—2,201Топ-7%
Cinebench R23 (многоядерный)—18,911Топ-19%
PassMark9,728Нижние 18%36,409+274%Топ-16%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)410Нижние 17%6,501+1486%Топ-3%

Похожие сравнения

Другое сравнение