Skip to content
InnoReviews

Intel Core Ultra 5 125U vs Intel Core Ultra 7 155U

ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core Ultra 5 125U
53.7Inno Score
VS
Intel Core Ultra 7 155U
52.3Inno Score
60.7Одноядерный тест54.1
37.5Многоядерный тест38.4
81.9Энергоэффективностьпо характеристикам81.9
51.8Платформапо характеристикам51.8
1 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 5 125U4 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 7 155U

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: Intel Core Ultra 5 125U набирает 53.7 балла против 52.3 у Intel Core Ultra 7 155U. Выбирайте по важным для вас категориям — Intel Core Ultra 5 125U чуть впереди по: одноядерный тест — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core Ultra 5 125U

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 61 против 54

Причины выбрать Intel Core Ultra 7 155U

  • На 31% выше базовая частота: 1.7 GHz против 1.3 GHz
  • На 12% выше макс. частота: 4.8 GHz против 4.3 GHz

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core Ultra 5 125U против Intel Core Ultra 7 155U
ХарактеристикаIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
Дата анонса20232023
Техпроцесс7 nm7 nm
TDP15 W15 W
Макс. TDP57 W57 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core Ultra 5 125U против Intel Core Ultra 7 155U
ХарактеристикаIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
Ядра1212
Производительные ядра22
Энергоэффективные ядра1010
Потоки1414
Базовая частота1.3 GHz1.7 GHz+31%
Макс. частота4.3 GHz4.8 GHz+12%
Кэш L312 MB12 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core Ultra 5 125U против Intel Core Ultra 7 155U
ХарактеристикаIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
ВидеоядроIntel Graphics (4 Xe)Intel Graphics (4 Xe)
Частота видеоядра1,850 MHz1,950 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core Ultra 5 125U против Intel Core Ultra 7 155U
ХарактеристикаIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
Тип памятиLPDDR5X-7467 / DDR5-5600LPDDR5X-7467 / DDR5-5600
Макс. объём памяти96 GB96 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core Ultra 5 125U против Intel Core Ultra 7 155U
ХарактеристикаIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
Geekbench 6 (одноядерный)—2,195Нижние 30%
Geekbench 6 (многоядерный)—8,981Нижние 31%
Cinebench R23 (одноядерный)1,566Нижние 38%1,627+4%Нижние 44%
Cinebench R23 (многоядерный)9,593Нижние 35%9,627Нижние 37%
PassMark16,674+3%Нижние 38%16,133Нижние 34%

Похожие сравнения

Другое сравнение