Intel Core Ultra 7 265U vs Intel Core Ultra 9 288V
59.7Одноядерный тест66.6
41.7Многоядерный тест43.6
90.8Энергоэффективностьпо характеристикам73.4
59.9Видеоядро76.9
53.6Платформапо характеристикам40.3
8 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 7 265U9 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 9 288V
Вердикт InnoReviews
Практически ничья: Intel Core Ultra 7 265U набирает 57.2 балла против 56.6 у Intel Core Ultra 9 288V. Выбирайте по важным для вас категориям — или по цене.
Что бы вы выбрали?
Ключевые отличия
Причины выбрать Intel Core Ultra 7 265U
- На 300% выше макс. объём памяти: 128 GB против 32 GB
- На 150% выше энергоэффективные ядра: 10 против 4
- На 75% выше потоки: 14 против 8
- На 54% выше макс. TDP: 57 W против 37 W
- На 50% ниже TDP: 15 W против 30 W
Причины выбрать Intel Core Ultra 9 288V
- Выше балл «Одноядерный тест»: 67 против 60
- Выше балл «Видеоядро»: 77 против 60
- На 115% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро): 3,883 против 1,808
- На 100% выше производительные ядра: 4 против 2
- На 57% выше базовая частота: 3.3 GHz против 2.1 GHz
Общее
| Характеристика | Intel Core Ultra 7 265U | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Дата анонса | 2025 | 2024 |
| Техпроцесс | 3 nm | 3 nm |
| TDP | 15 W+50% | 30 W |
| Макс. TDP | 57 W+54% | 37 W |
Ядра и частоты
| Характеристика | Intel Core Ultra 7 265U | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Ядра | 12+50% | 8 |
| Производительные ядра | 2 | 4+100% |
| Энергоэффективные ядра | 10+150% | 4 |
| Потоки | 14+75% | 8 |
| Базовая частота | 2.1 GHz | 3.3 GHz+57% |
| Макс. частота | 5.3 GHz+4% | 5.1 GHz |
| Кэш L3 | 12 MB | 12 MB |
Встроенная графика
| Характеристика | Intel Core Ultra 7 265U | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Видеоядро | Intel Graphics (4 Xe-cores) | Intel Arc 140V |
| Частота видеоядра | 2,100 MHz | 2,050 MHz |
Память
| Характеристика | Intel Core Ultra 7 265U | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5/X-8400 / DDR5-6400 | LPDDR5X-8533 (on-package) |
| Макс. объём памяти | 128 GB+300% | 32 GB |
Бенчмарки
| Характеристика | Intel Core Ultra 7 265U | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Geekbench 6 (одноядерный) | 2,477Нижние 45% | 2,870+16%Топ-22% |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 10,707Нижние 45% | 11,500+7%Топ-48% |
| Cinebench R23 (одноядерный) | 1,749Нижние 51% | 1,870+7%Топ-33% |
| Cinebench R23 (многоядерный) | 10,623Нижние 42% | 10,900+3%Нижние 46% |
| PassMark | 17,505Нижние 38% | 19,780+13%Топ-50% |
| PassMark (один поток) | 3,609Топ-50% | 4,265+18%Топ-14% |
| 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро) | 1,808Топ-44% | 3,883+115%Топ-6% |
Похожие сравнения
Intel Core Ultra 7 265Uvs Intel Core Ultra 7 255UVSIntel Core Ultra 7 265Uvs AMD Ryzen 7 H 255VSIntel Core Ultra 7 265Uvs AMD Ryzen 9 8945HVSIntel Core Ultra 7 265Uvs Intel Core Ultra 9 185HVSIntel Core Ultra 9 288Vvs Intel Core Ultra 5 225UVSIntel Core Ultra 9 288Vvs AMD Ryzen 7 250VSIntel Core Ultra 9 288Vvs Apple M2 Pro (12-core)VSIntel Core Ultra 9 288Vvs Intel Core Ultra 7 255UVS

