AMD Ryzen 7 250 vs Intel Core Ultra 9 288V
59.8Одноядерный тест66.6
45.9Многоядерный тест43.6
73.5Энергоэффективностьпо характеристикам73.4
69.7Видеоядро77.8
49.3Платформапо характеристикам40.3
7 побед по характеристикам — AMD Ryzen 7 2508 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 9 288V
Вердикт InnoReviews
Практически ничья: AMD Ryzen 7 250 набирает 56,4 балла против 56,7 у Intel Core Ultra 9 288V. Выбирайте по важным для вас категориям — Intel Core Ultra 9 288V чуть впереди по: видеоядро, одноядерный тест — или по цене.
Что бы вы выбрали?
Ключевые отличия
Причины выбрать AMD Ryzen 7 250
- На 100% выше производительные ядра: 8 против 4
- На 100% выше потоки: 16 против 8
- На 34% выше Cinebench R23 (многоядерный): 14 588 против 10 900
- На 33% выше кэш L3: 16 МБ против 12 МБ
- На 27% выше PassMark: 25 087 против 19 780
Причины выбрать Intel Core Ultra 9 288V
- Выше балл «Одноядерный тест»: 67 против 60
- Выше балл «Видеоядро»: 78 против 70
- На 44% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро): 4 044 против 2 808
- На 25% ниже техпроцесс: 3 нм против 4 нм
- На 23% выше макс. TDP: 37 Вт против 30 Вт
Общее
| Характеристика | AMD Ryzen 7 250 | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Дата анонса | 2025 | 2024 |
| Техпроцесс | 4 нм | 3 нм+25% |
| TDP | 28 Вт+7% | 30 Вт |
| Макс. TDP | 30 Вт | 37 Вт+23% |
Ядра и частоты
| Характеристика | AMD Ryzen 7 250 | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Ядра | 8 | 8 |
| Производительные ядра | 8+100% | 4 |
| Энергоэффективные ядра | 0 | 4 |
| Потоки | 16+100% | 8 |
| Базовая частота | 3,3 ГГц | 3,3 ГГц |
| Макс. частота | 5,1 ГГц | 5,1 ГГц |
| Кэш L3 | 16 МБ+33% | 12 МБ |
Встроенная графика
| Характеристика | AMD Ryzen 7 250 | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Видеоядро | AMD Radeon 780M | Intel Arc 140V |
| Частота видеоядра | 2 700 МГц | 2 050 МГц |
Память
| Характеристика | AMD Ryzen 7 250 | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Тип памяти | — | LPDDR5X-8533 (on-package) |
| Макс. объём памяти | — | 32 ГБ |
Бенчмарки
| Характеристика | AMD Ryzen 7 250 | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Geekbench 6 (одноядерный) | 2 542Нижние 45% | 2 870+13%Топ-21% |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 10 170Нижние 36% | 11 500+13%Топ-50% |
| Cinebench R23 (одноядерный) | 1 710Нижние 38% | 1 870+9%Топ-36% |
| Cinebench R23 (многоядерный) | 14 588+34%Топ-44% | 10 900Нижние 37% |
| PassMark | 25 087+27%Топ-40% | 19 780Нижние 42% |
| PassMark (один поток) | 3 675Топ-49% | 4 265+16%Топ-13% |
| 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро) | 2 808Топ-24% | 4 044+44%Топ-7% |
Похожие сравнения
AMD Ryzen 7 250vs Intel Core i7-1370PVSAMD Ryzen 7 250vs Intel Core Ultra 7 266VVSAMD Ryzen 7 250vs Intel Core i9-13900HVSAMD Ryzen 7 250vs Intel Core i9-13905HVSIntel Core Ultra 9 288Vvs AMD Ryzen 7 260VSIntel Core Ultra 9 288Vvs AMD Ryzen 9 270VSIntel Core Ultra 9 288Vvs Intel Core Ultra 5 225UVSIntel Core Ultra 9 288Vvs Apple M2 Pro (12-core)VS

