AMD Ryzen 7 260 vs Intel Core Ultra 9 288V
62.4Одноядерный тест66.6
50.6Многоядерный тест43.6
53.8Энергоэффективностьпо характеристикам73.4
69.7Видеоядро77.8
55.5Платформапо характеристикам40.3
10 побед по характеристикам — AMD Ryzen 7 2607 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 9 288V
Вердикт InnoReviews
Практически ничья: AMD Ryzen 7 260 набирает 56,7 балла против 56,7 у Intel Core Ultra 9 288V. Выбирайте по важным для вас категориям — AMD Ryzen 7 260 чуть впереди по: многоядерный тест — или по цене.
Что бы вы выбрали?
Ключевые отличия
Причины выбрать AMD Ryzen 7 260
- Выше балл «Многоядерный тест»: 51 против 44
- На 200% выше макс. объём памяти: 96 ГБ против 32 ГБ
- На 100% выше производительные ядра: 8 против 4
- На 100% выше потоки: 16 против 8
- На 55% выше Cinebench R23 (многоядерный): 16 884 против 10 900
Причины выбрать Intel Core Ultra 9 288V
- Выше балл «Одноядерный тест»: 67 против 62
- Выше балл «Видеоядро»: 78 против 70
- На 44% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро): 4 044 против 2 808
- На 33% ниже TDP: 30 Вт против 45 Вт
- На 25% ниже техпроцесс: 3 нм против 4 нм
Общее
| Характеристика | AMD Ryzen 7 260 | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Дата анонса | 2025 | 2024 |
| Техпроцесс | 4 нм | 3 нм+25% |
| TDP | 45 Вт | 30 Вт+33% |
| Макс. TDP | 54 Вт+46% | 37 Вт |
Ядра и частоты
| Характеристика | AMD Ryzen 7 260 | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Ядра | 8 | 8 |
| Производительные ядра | 8+100% | 4 |
| Энергоэффективные ядра | 0 | 4 |
| Потоки | 16+100% | 8 |
| Базовая частота | 3,8 ГГц+15% | 3,3 ГГц |
| Макс. частота | 5,1 ГГц | 5,1 ГГц |
| Кэш L3 | 16 МБ+33% | 12 МБ |
Встроенная графика
| Характеристика | AMD Ryzen 7 260 | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Видеоядро | AMD Radeon 780M | Intel Arc 140V |
| Частота видеоядра | 2 700 МГц | 2 050 МГц |
Память
| Характеристика | AMD Ryzen 7 260 | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X-7500 / DDR5-5600 | LPDDR5X-8533 (on-package) |
| Макс. объём памяти | 96 ГБ+200% | 32 ГБ |
Бенчмарки
| Характеристика | AMD Ryzen 7 260 | Intel Core Ultra 9 288V |
|---|---|---|
| Geekbench 6 (одноядерный) | 2 660Топ-43% | 2 870+8%Топ-21% |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 12 071+5%Топ-47% | 11 500Топ-50% |
| Cinebench R23 (одноядерный) | 1 774Топ-50% | 1 870+5%Топ-36% |
| Cinebench R23 (многоядерный) | 16 884+55%Топ-34% | 10 900Нижние 37% |
| PassMark | 27 980+41%Топ-32% | 19 780Нижние 42% |
| PassMark (один поток) | 3 729Топ-46% | 4 265+14%Топ-13% |
| 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро) | 2 808Топ-24% | 4 044+44%Топ-7% |
Похожие сравнения
AMD Ryzen 7 260vs AMD Ryzen 9 270VSAMD Ryzen 7 260vs Intel Core Ultra 5 225UVSAMD Ryzen 7 260vs Apple M2 Pro (12-core)VSAMD Ryzen 7 260vs AMD Ryzen 7 250VSIntel Core Ultra 9 288Vvs AMD Ryzen 9 270VSIntel Core Ultra 9 288Vvs Intel Core Ultra 5 225UVSIntel Core Ultra 9 288Vvs Apple M2 Pro (12-core)VSIntel Core Ultra 9 288Vvs AMD Ryzen 7 250VS

